Нет взаимопонимания с мужем

Ирина 26.07.2013

Здравствуйте! У меня ситуация довольно тяжелая. Дело в том, что мы с мужем и ребенком планировали выделить из отпуска неделю и поехать к его маме в деревню. Но так сложились обстоятельства, что я не могу поехать, у моего дяди инсульт, он попал в реанимацию, детей и племянников кроме меня нет. Но мой муж настаивает на том, чтобы они вдвоем с ребенком поехали к его маме. Я же не хочу, чтобы ребенок туда ехал один без меня, следить за ним там некому, моя свекровь, не будет этим заниматься, она чужая для моего ребенка, он за всю свою жизнь видел ее всего 2 раза. Но муж стал сильно возмущаться. Почему он не может съездить с сыном к маме своей. Я же вообще молчу, что при таком раскладе дел, мог тоже повременить и поехать чуть позже. Подскажите как выйти из этой ситуации.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ирина, здравствуйте. Что мешает Вам рассказать о своих чувствах и желаниях, как будто бы Вам хочется, чтоб он сам догадался что для Вас было бы лучше. Нынешняя ситуация навряд ли первая, где есть разногласия и недопонимания, как ваша пара справлялась с ними раннее, каков формат ваших отношений. Либо реакция на эту ситуацию, как следствие общего недовольства отношениями.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва