У меня проблема с отношением к мужчинам. Если говорить проще - я боюсь заводить отношения.
С детства я очень много общалась с парнями, и прекрасно находила с ними общий язык. Когда я стала постарше, оказалось, что я очень симпатичная и у меня началось множество проблем по этой причине. Все мужчины вокруг перестали считать меня просто другом, многие хотели завести более близкие отношения.
Я по непонятной причине ужасно этого боюсь, и каждый раз когда назревают серьезные отношения сознательно их избегаю.
Меня никогда особо мужчины не обижали и ни разу не бросали, но я испытываю дискомфорт, находясь с кем - то в отношениях, они не приносят мне радости, а скорее мешают.
При этом я общительна и не могу сказать, что стеснительна. Я прекрасно нахожу с мужчиной общий язык, пока не замечаю, что он испытывает ко мне симпатию.
Я считаю, что по настоящему не влюблялась, но вина скорее в том, что я бессознательно подавляю свои чувства.
Я, как и все девушки, хочу в будущем семью и любимого человека. И понимаю, что для этого необходимо изменить манеру своего поведения.
Подскажите, пожалуйста, как мне перестать бояться серьезных отношений и подавлять свои чувства?
С уважением Марина