Как с помощью психологического давления уговорить маму на кота?

Настя 25.07.2013

Здравствуйте!)

мне 14,живу с мамой в двухкомнатной квартире(не считая кухни,туалета и ванной). Хочу себе котенка,но моя мама очень упертая,если сказала,что не хочет, то ее трудно убедить в обратном,но возможно. Но пока что у меня ничего не выходит, она находит аргументы ,чтобы не заводить его.вот какие: 1.в наших с мамой комнатах постелены ковры,причем в буквальном смысле на всю комнату,убирать мы их пока не собираемся, и если мы его заведем,то он их обоссыт и вонь потом еле выведешь по ее словам.вот мой ответ на это : котенка можно закрывать в туалете пока он не сделает там свои дела в лоток(у нас так знакомая приучала неделю и получилось)2. она говорит,что не сможет прокормить(хотя это невесомый аргумент, ИМХО)да,зарплата небольшая,но думаю покупать корм в наших с ней силах)вроде больше аргументов у нее нету,а мои незначительны,я же ребенок)хочу,чтобы вы дали точные советы,именно как надавить психологически,например с помощью знак. с котами,развесить картинки с ними,завести таракана,чтобы она сжалилась и подумала,что мне действительно нужно нормальное домашние животное))жду ваших советов)

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Настя!

Скорее всего, мама боится, что убираться за котенком и кормить его придется ей. Поэтому нужно взять ответственность полностью на себя. Попробуйте, каждый раз, когда засыпаете и пробуждаетесь, представлять себе картинку: Вы держите котенка на руках, гладите его, мама его тоже очень любит, он ласковый и приучен к туалету. «Разрисуйте» мысленно эту картинку, пусть она будет цветной. Делайте это в течение трех месяцев, только ежедневно и представляйте ярко, с радостью.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев