Как пережить, когда парень бросил?

Айгерим 25.07.2013

Здравствуйте! ! Мне 26лет. Я встречалась с парнем 2 года... он на пару месяцев младще меня. Последний год мы жили вместе... у него не было постоянной работы. Какое то впемя жили на мою зп. Нам было трудно . Потом он устроился на хорошую работу ( по моему совету) . Вроде бы все налаживалась.. он сделал мне очень дорогой подарок на день рождение. Но в последнее время я сильно его ревновала к его работе. . Начал поздно призодить домой, гулял с ночевкой с коллегами когда я дома ждала его..постипенно начал врать. Стали часто ругаться и болезненно. И в один из таких дней он обьявил что нам лучше расстаться. Потому что он не может дать мне то, что мне нужно. .что не может обеспечить меня.. Я пыталась обьяснить что мы вместе достигним многое.. Чего только я не делала чтоб его удержать... Мне было тяжело очень , да и сейчас тоже. Я росла в многодетней семье, и мы все оченьблизки друг с другом. А у него трудное детства было( отец бросил, мать тоже. . Воспитывала бабушка) .. и уверена что он любит меня , возможно, побоялся Ответственности за меня. .. вот уже почти месяц как мы расстались, а я не могу собраться. Мои уже готовились на свадьбу. .( родителям стыдно в глаза смотреть.. они были против наших отношении.. а я настаивала на своем,, и теперь вот ). как не сломаться в такой ситуации??

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим!

Тяжело, когда уходит любимый человек. разрушив планы на будущее.

При этом хорошо, что вы интересуетесь, как не сломаться в такой ситуации.

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны - с позитивной. Чем хорош его уход? Может  тем, что сейчас есть возможность повысить свои требования к парням - к будущим. И потом очень серьезный вопрос обеспечения - а что если правда - вы бы остались без средств к существованию и с ребенком на руках.  Это был бы не самый лучший вариант. И самое главное - он ушел до свадьбы. Это лучше, чем разрушать созданную семью.

К вашей ситуации как нельзя лучше подходит фраза "Все к лучшему!"

С уважением, Жанат.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айгерим, чтобы пережить, важно просто переживать. Разрешать себе грустить, горевать, плакать, желательно это делать не в одиночку, а с близкими людьми, которые вас поддержат и поймут.

" родителям стыдно в глаза смотреть.. они были против наших отношении.. а я настаивала на своем,, и теперь вот ). как не сломаться в такой ситуации??" - Айгерим, для начала постарайтесь определить, что вас в этой ситуации более всего ломает, что от вас ушел ваш молодой человек или то, что вам стыдно перед родителями? отчего вам стыдно перед родителями? разве от того, что вы настаивали на своем вы стали хуже от этого? или вы не можете ошибаться? вы разрешаете ошибаться себе?  а вы ответственны за то, что вам бывший молодой человек не оправдал ваших надежд и опасений вашей семьи? как вы в этом виноваты?  Желаю вам удачи в жизни.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы