Проблемы в отношениях с девушкой

Роберт 22.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Роберт, мне 26 лет, пять месяце назад я начал встречаться с девушкой, ей 25 лет. Как оказалось, мы учились с ней в одной школе в своё время и спустя 13 лет случайно начали общаться в соц. сети и вспомнили друг друга. Первые три месяца все было, как в сказке, прогулки, цветы, не большие подарки с моей стороны в общем отношения укреплялись. Спустя пару месяцев после начала отношений мы начали довольно часто ночевать дома у моих родителей. Потихоньку мы стали подумывать о свадьбе, жизни в отдельной квартире и создании семьи, но постепенно моя девушка начала проявлять ко мне странное поведение, стала меня ревновать, высказывала такие слова, куда я вечно пялюсь, могла выйти из машины и убежать ничего не сказав, когда я пытался её остановить, она начинала скандалить, драться со мной, и несколько раз после частого повторения таких ситуаций я несколько раз оскорбил её, конечно не самыми последними словами, но факт остаётся фактом... Конечно же после таких ситуаций я как можно извинялся перед ней, но она категорически не воспринимала это и говорила, что никогда не забудет этих слов и всегда будет мне про них напоминать...Дальше хуже, совместный просмотр телевизора так же приводил к конфликтом, сцены обнаженных женских тел просто вызывали у неё ярость и она бросалась на меня со словами бабник и.т.п. могла ночью в любое, даже самое позднее время уехать к себе домой, так же не брав трубку. Она начала себе позволять оскорблять меня самыми ужасными словами, задевая такие вещи, как мое мужское достоинство, поднимать на меня руку, при этом её глаза горели от ненависти, портила мой автомобиль разбив стекло, крушила некоторые вещи у меня дома,я в такие моменты пытался успокоить её, брав её в свои руки и держа, она мне говорила, что я её чуть ли не бил, хотя руку на девушек я никогда не поднимал, эти скандалы стали для неё в порядке вещей, любой её каприз, который я не выполнял вовремя перерастал в страшный скандал и мягко говоря в мордобой с её стороны, я как мог терпел это все... Видимо позволяя лишнего, в целом у меня характер очень мягкий, я однолюб и верный молодой человек, моя любовь к ней просто безумна, чего не скажешь о моей девушке, она мне так и говорила, что ненавидит меня и что между нами разница, что я безумно сильно её люблю, а у неё ко мне такой безумной любви просто нет... Далее мы с ней так сказать расстались...вернее она со мной... и ничего не объяснив и не сказав она уехала в Питер, отдохнуть, это я узнал у её брата, её не было ровно неделю... после её поездки я всячески пробовал её вернуть, но она была не приклонна... Потом я узнал, что она начала общаться с неким молодым человеком, они общались около месяца, но я при этом к ней не лез всё это время, потом узнал, что она мягко говоря бросила его (он меня нашел и по телефону пытался мне пожаловаться, так как у нас с ним есть общие друзья и заочно мы знакомы, но слушать я его не стал, так как его мнение было безразлично...) И вот спустя этот месяц, что мы с ней не общались и она была якобы в отношения, что на самом деле трудно назвать отношениями, моя сестра по просила забрать у неё музыкальный инструмент, который я оставлял ей по пользоваться (сестра заранее с ней созвонилась и предупредила о моём приезде к ней...) Забрав свою бывшую девушку из торгового центра мы решили не сразу ехать забирать музыкальный инструмент, а не много прокатиться и просто по болтать, мои чувства к ней в тот момент просто зашкаливали, было такое ощущение, как-будто вовсе ничего и не происходило и мы по прежнему вместе, в её глазах я тоже заметил огонек по отношению ко мне, всетаки не чужие люди, мы мило поговорили, и через час я отвёз её домой. Наступили выходные, мои родители уехали на базу отдыха, это была пятница, и я не навящего предложил своей бывшей девушке провести выходные у меня дома, она согласилась на мое предложение, выходные прошли просто замечательно, мы не отходили друг от друга не на минуту, могли часами сидеть в объятиях друг друга, просто чувствовать тепло, нежность, прикосновения, это не описать словами, был верх удовлетворения и самое главное, что это всё было взаимно, искренне, по настоящему! Выходные закончились я отвёз её к ней домой. В понедельник мы с ней встретились и по пытались поговорить на тему возобновления отношений, разговор не совсем удался, так как она начала вспоминать мне прошлые обиды и говорить, что не думает, что я изменился, хотя о её ошибках и не правильном поведении она не говорила, я просто намекнул ей, что не я один виновен в нашем разрыве, и что от части она тоже виновата, мы сошлись на мнении, что вина обоюдная, но при этом она не переставала винить во всём только меня. На следующий день она всячески игнорировала меня, не брала трубку, через раз отвечала на смс и не хотела увидеться со со мной и продолжить обсуждение темы возобновления наших отношений, ссылаясь на то, что ей тяжело, она не поймет что у неё в голове и на сердце и.т.п. Я задал ей прямой вопрос, может она не может определиться между мной и ещё кем-либо, на что получил категоричный ответ НЕТ, что никого у неё нет и что она боится, что все, что было у нас когда мы были в отношениях, пойдет по второму кругу, так как она не может изменить себя и свой характер, хотя лично я готов в чем-то измениться ради неё и она это знает, но не верит в это... На мои предложения совместного похода к психологу она отвечает отказом ссылаясь на то, что это ей не надо и она нормальный человек, который сам во всем разберётся, я пробовал всячески её переубедить, говоря, что многие семейные пары приходят за помощью к специалистам и в наше время это нормально, ничего зазорного и не приятного в этом нет, но ей бесполезно говорить, она стоит на своём... В итоге наш разговор закончился, было поздно и она уснула... Сегодня она с самого утра не реагировала на мои звонки, те же смс...только лишь к вечеру, начала со со ной прерывистую переписку периодически отвечая мне, но трубку так и не брала, говоря, что ей тяжело, она останется у своей подружки, встретиться мы не сможем...сказала, что своей назойливостью я ничего не добьюсь и чтоб я пока оставил её в покое... Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, как себя вести, что делать, все мои мысли только о ней, я постоянно хочу быть рядом с ней, может моё внимание слишком чрезмерно, но тут ведь может быть и обратная сторона, если я сбавлю обороты и не буду так назойлив в силу её характера я боюсь, что она расценит это как-то по своему и подумает, что мне все не больно то и надо, что я общаюсь с другой девушкой, в общем сама себя накрутит и это приведет к моей очередной не удаче... Заранее Вам огромное спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь, и хотел бы Вас по просить, если это возможно, не опубликовывать мой вопрос на Вашем сайте, информация может стать доступной не нужным людям из моего окружения, и будет много разговоров, которые могут дойти и но моей бывшей девушки, чего мне очень не хотелось бы... Спасибо за понимание, с нетерпением жду Вашего профессионального заключения по данному мной вопросу!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Роберт!Любовь любовью, а терпеть такие приступы ревности и смены настроения вашей девушке не стоит. Отмалчиваясь и терпеливо ожидая, что все само наладиться, вы лишь усугубляете ситуацию. Если есть проблема, необходимо ее решать. Вы предложили свое девушке пойти к психологу и если вы действительно хотите сохранить отношения и помочь ей, то стойте на своем до конца. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана