Как достойно уйти от любимого?

Татьяна 20.11.2010

Мне 29 лет.Не замужем,но воспитываю ребенкка одна. Работаю в сфере культуры,работа интересная,увлекательная,любимая.НО,есть обстоятельство...Уже 2 года продолжается роман с коллегой.Я уверена,ЧТО ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА всем сердцем,душой ,глпо но,чувствую его даже кожей.Обычно мы встречаемся на выходных в его квартире, вместе нигде не бываем,с друзьями он меня не знакомит,с родственниками тоже.Я приезжаю к нему,проводим вместе чудные моменты(читаем,смотрим фильмы,общаемся,играем,занимаемся любовью.И это самое прекрасное время для меня,а утром после очередной порции любви, становится дискомфортно.Чувствую,что он хочет,чтобы я ушла.И я ухожу.Понимаю,что делаю все не правильно,отдаю себя,иду на поводу,но по-другому не могу.Я ведь люблю! На работе скрываем отношения,хотя все все знают.Скорее всего он использует меня,чтобы избавится от недостатка в сексе.Ищет более достойную,такую женщину,которая не существует в природе,как-то сам говорил.А я ведь достойна любви.Я красива,не глупа,здорова,у меня есть уже готовый очаровательный ребенок,у меня есть все,кроме его любви.Пыталась дважды уйти,начинала новые отношения,но думала о нем всегда.Сама возвращалась,предлагая себя.Как уйти достойно?КАк перестать любить?Как перестать унижать себя?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

"Как уйти достойно? Как перестать любить? Как перестать унижать себя?"

ТОЛЬКО НАУЧИВШИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

На эту тему почитайте Луизу Хей. О том, почему Вам нравиться "унижать себя", хотя Вы знаете, Слава Богу, что достойны любви, поразмышляйте прочитав это:

Любовная зависимость (любовная аддикция, эмоциональная зависимость) — одна из самых распространенных проблем, мешающих полноценной жизни людей. Она касается не только отдельных личностей, но и общества в целом, которое создает условия, благоприятствующие созависимым отношениям и их передаче из поколения в поколение. Созависимые люди испытывают постоянную потребность в одобрении окружающих, поддерживают унижающие достоинство отношения и чувствуют себя бессильными что-либо изменить, не осознают своих истинных желаний и потребностей, и не способны испытывать чувство настоящей близости и любви.   Любовная зависимость – особый путь жизни, связанный с поиском «идеальной» реальности. При помощи любовной зависимости человек убегает от дискомфорта действительности. Но, будучи найденной, новая искусственная реальность разрушает здоровье и жизнь. Исходя из того, каким способом человек избегает собственной жизни, выделяются химические (фармакологические) и субстанциональные зависимости, при которых используются особые варианты поведения. Любовная зависимость относится к так называемым «нехимическим» зависимостям, т.е. таким, при которых уход от реальности, от внутреннего дискомфорта, осуществляется не с помощью каких-то веществ, а с помощью определённого поведения. При любовной зависимости проблему внутреннего дискомфорта и душевной боли человек пытается разрешить путем установления симбиотической связи с любовным объектом, или постоянного поиска такого объекта. Любовная зависимость представляет собой нарушение способности чувствовать.

И объяснитесь с ним наконец прямо. открыто расскажите об этом ему, о чувствах, ожиданиях. Поговорите, а затем примите решение по ситуации.

Удачи и любви Вам!