Мама совсем не даёт мне денег

Каролина 18.07.2013

Здравствуйте. Раньше я не так реагировала на денежный вопрос, но мне уже 15 лет, и я в крайней степени отчаяния. Живем не так уж бедно, но денег мама мне не даёт совсем. Раньше приходили алименты от отца, я дышала спокойно. Две тысячи в месяц, не так уж и плохо для 15 летней девушки... Я покупала книги, вещи. А потом мама отказалась от алиментов, объясняя это тем, что посылает он деньги не от чистого сердца. До сих пор не могу простить ее за это. Она сказала, что будет выдавать мне ежемесячно эту сумму. Правда, я так ничего и не дождалась. Договорились, что тысячи в месяц будет достаточно. Но я узнала, что в город приедет моя любимая группа, и сказала пусть ничего пока мне не дает, а потом просто купит билет. Зря. Вот прошло четыре месяца и стали продавать билеты. И что я услышала? "Линочка, денег нет. Не расстраивайся, я вот в твоем возрасте вообще нигде не была." И вот вечно "А я в твоем возрасте..." Будто мне легче. Эта группа бывает у нас раз в год, я так соскучилась по ним, да и деньги на билет должны были за это время накопиться. Я не знаю как жить... Она не покупала мне ничего уже месяца три точно. Отцу позвонить не могу, она максимально ограничила общение, я ни номера, ни адреса не знаю. Я бы пошла на работу, но она запрещает. Я много раз с ней говорила, в итоге я эгоистка помешенная на деньгах. Ах да "Некоторым детям и есть нечего" - еще одна любимая фразочка. Что мне делать? Конечно, я люблю ее, но моя жизнь стала невыносимой.

Каролина, добрый вечер!

Моё мнение  - поговорить с мамой и понять в чем причина того, что деньги не даются. Это  выбор  матери, что она не хочет брать деньги с  отца,  но при этом почему она не дает деньги,  о которых  она сама же и говорила.

Поговори с ней,  стандартные  фразы  о том, что она в твои годы - не принимаются, пусть объяснит как  взрослой.  Важно и отстаивать своё  мнение, возможно и пойти на работу, если денег ты не  можешь получить.

Удачи!

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск