Муж обижает

Ксения 13.07.2013

С мужем в браке 4 года, есть 2-летний ребёнок. Последние 1.5 года муж стал постоянно ко мне придираться, распускает руки (но не бьёт — осторожничает). Постоянно требует, чтобы я беспрекословно его слушалась, рабски прямо. Часто приводит примеры, где он -хозяин, а я — собака, он — командир, а я — солдат. А иначе — я ему не нужна. Жуткий собственник по отношению ко мне, грозит забетонировать любого, кем я заинтересуюсь. Родителей моих презирает. Часто грозит разводом, что выгонит, а ребёнка заберёт. Срывает на мне свою злость и раздражение. Говорит, что не хочет со мной спать, так как я его не слушаюсь. А если я изо всех сил ему угождаю — всё равно не так. Прямо не говорит, что не так и как надо — я должна обо всём догадываться. Что мне делать? Как себя начать вести, чтобы он перестал меня унижать, чтобы мы друг друга уважали, если влюблённость уже не вернуть. Можно-ли вернуть влюблённость? Я не хочу разрушать брак — он нежный отец, я хочу ещё детей.

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения, Вы живете в сетях домашнего насилия.

Зайдите на форуми о домашнем насилии и читайте:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Понимаете, как бы Вы себя идеально не вели, он все равно найдет к чему придраться. Есть такой тип людей и все тут. И здесь Выбор за вами, либо вы живете в состоянии жертвы, либо нет.

Пока Вы позволяете с собой так обращаться, он будет продолжать.

Брак - это место где эффективно и безопасно удовлетворяются потребности людей. А вас даже за человека не считают.

Вы сами Любите себя? Уважаете себя? Окружающие, особенно близкие - это зеркало того, как мы относимся к себе сами.

Развивайте уверенность в себе, повышайте самооценку.

Такое отношение мужа - предел ваших мечтаний?

У него наблюдается Агрессия и Ревность. До тех пор  пока не определяться причины таких проявлений к Вам, ситуация не измениться. Агрессия и ревность - это следствие, причины глубже.

Может стоит посетить семейного психолога?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар