Недопонимание с родителями

Валентина 11.07.2013

Я недавно развелась, мне 25 полных лет, у меня есть сын 2,9 годика. Переехала снова к родителям. Так вот снова столкнулась с их недопониманием меня. Все время сколько я жила с родителями, меня постоянно строго контролировали каждый мой шаг. С кем я общаюсь, когда, что и как, где я нахожусь и чтоб до поздна никогда не гуляла (это до рождения ребенка). После рождения я переехала от них, вроде бы контроль утихомирился. Но как только я вернулась к ним и развелась, так снова вернулся полный контроль каждого моего шага! Помогите мне, пожалуйста! Как мне донести до родителей, чтоб они меня отпускали свободно и не контролировали мои действия! Ведь я никогда не нарушала никаких правил, была всегда примерной девушкой. И сейчас я уже давно не маленькая девочка и хотелось бы свободно общаться с друзьями, но они меня практически никуда не отпускают, ссылаются на ребенка, хотя я их прошу за ним приглядеть, когда он уже давно сытый и довольный спит в кроватке.

С уважением, Валентина. Заранее спасибо, за Вашу помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

Для ролителе Вы всегда ребенок , и их не переделаете. Валентина,Вы взрослый человек и учитись выстраивать свои личностные границы и говорить НЕТ.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск