Как его вернуть?

Маргарита Александровна 11.07.2013

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет! в 15 лет я познакомилась с мальчиком ровесником, много болтали по телефону потом встретились, потом еще пару раз, пот не виделись 4 года,спустя это время я ему позвонила, мы поболтали, договорились встретиться, встретились. спустя месяц начали встречаться постоянно, естественно влюбились, через пол года начали жить вместе, у моих родителей, потом у моей бабушке(которая спустя год умерла, и мы жили одни)спустя еще 3 года он ушел в армию служить на 1 год, я ждала, вернулся жили опять у моих родителей, работа у него была не постоянная и начальник была женщина я приревновала чуть не расстались, но все же все перетерлось, и вот еще 3 года прошло .месяц назад заметила что он немного странный, спрашивала у него что случилось, что произошло, может у тебя другая? он все отрицал говорил что все хорошо, и вот 5 дней назад ушел молодой человек после 8,5 лет совместной жизни, при уходе сказал что не готов к семейной жизни, хочет пожить для себя, не хочет иметь детей(я про них ему даже не намекала , потому что сама не готова быть мамой пока что), я просила его остаться, говорила что я изменюсь, что все исправлю если в чем то виновата,Друзьям сказал что не видит будущего со мной.хочет разгульной жизни,Так же он друзьям сказал что хочет остаться со мной друзьями, как быть?? как его вернуть, мне без него очень плохо, расстройство здоровья на психическом срыве, не могу без него ни есть ни спать , даже снотворное не помогает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита Александровна! скорее все это время Вы видели ЕГО таким, каким ВЫ хотели его видеть, а НЕ таким какой он есть на самом деле! даже сейчаас Вы отвергаете реальность, хотите его вернуть, думаете, что причина в Вас, предлагаете ему, что готовы САМИ изменится! хотите, чтобы ОН вернулся, так как ВАМ ПЛОХО - а ЕМУ плохо в отношениях, вот он из них и вышел! даже если вернется - ТО ОН  все равно ОСТАНЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ - ему также НЕ будут нужны отношения, семья, дети, Вы!!! что изменится? или дальше будете продолжать закрывать глаза на правду, живя в том, что придумываете и видя его таким каким Вы хотите видеть? что Вам нужно? закрывать глаза и в итоге НЕ иметь того о чем мечтаете - партнера, семью, общих целей, детей? или ЗНАТЬ правду, отпустить его, принять свою боль и научиться принимать и реальность, и найти ТОГО партнера, который будет готов к отношениям, а НЕ придумывать это самой себе ЗА партнера! выбор уже ЗА Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Откуда идея, что в Вас что-то не так? Почему Вам необходимо меняться?Конечно, в отношениях атмосфера зависит от обоих партнеров. Интересно, что Вы так отнеслись ко всему, как будто бы Вас не обижает, что Вам такое говорят и делают? Любая потеря тяжело переносится, конечно, необходимо время, чтоб понять и принять. Если очень тяжело долгое время, тогда обязательно нужна психологическая поддержка, так как возможно, на каком-то этапе переживаний Вы остановитесь и не сможете двигаться дальше. Возможно помогли бы нейролептики, но их ОБЯЗАТЕЛЬНО пить только по назначению врача-психотерапевта психиатра. Можете позвонить или написать, порекомендую специалиста.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва