Хочу ребенка

Валерия 10.07.2013

Здравствуйте! У меня проблема...я очень сильно хочу ребенка. это моя мечта. Но мой парень против. Он говорит рано, а по настоящему он просто не к чему не готов. А я схожу с ума. У меня часто появляется ложная беременность. Постоянно кажется что беременна. Симптомы появляются. А когда начинаются месячные сижу и плачу. Иногда кажется что никогда их не буду иметь. Я незнаю как мне быть.

Валерия, а Вы хотите ребенка именно от этого мужчины, который по настоящнму ни к чему не готов, как Вы говорите?

Вам надо разобраться и выяснить, откуда берется страх, что вы не сможете иметь ребенка. Есть ли для этого какие-то предпосылки в связи с Вашим состоянием здоровья, или у кого-то из Ваших близких была такая ситуация и Вы опасаетесь, что такое может случиться и с Вами.

К сожалению, Вы не указали свой возраст, что бы можно было исключить момент, что Вы боитесь опоздать родить ребенка. Но учитывая, что о своем МЧ Вы говорите "мой парень", предположу, что Вы молоды, возможно, это Ваши первые серьезные отношения. Скажу вам по-секрету, что у многих молодых девушек, вступающих в сексуальные отношения, появляется желание забеременность, вроде бы как подтвердить факт своего взросления.

Не торопитесь, все у Вас будет в положенное этому время (хотя бы, когда Вы встретите достойного отца для своего ребенка, того, кто готов к отцовству, или Ваш МЧ "созреет" для этого)

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган