Как убедить папу?

Анна 08.07.2013

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как убедить папу купить новую квартиру. Мы живем в очень маленькой и плохой квартире ремонта нет, тесно. Но у нас появилась возможность купить новую квартиру в более хорошом доме, просторную. Однако папа не хочет никуда переезжать, говорит, что ему нужен покой, что и так хорошо.Спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вы ничего не пишете о том, какие у кого юридические права, какая у кого собственность, кто дает денег на лучшую квартиру.... Но убедить можно только пользуясь какими-то аргументами. И лучше - имеющими юридическую почву. А если все зависит только от папы и больше ни у кого никаких прав на жилье и деньги нет - то вам остается только строить свою жизнь самой и перестать надеяться на папу. Потому что ведь если он сам все это заработал и сделал - он вправе отказаться менять свои привычки ради детей, которые или уже взрослые или как минимум скоро будут такими....

Единственное, за что можно зацепиться - это за слово "покой". ЧТо оно для него? Что значит покой? Может быть, он боится, что ему придется активно участвовать в сборе вещей и ремонте? Стоит прояснить все его страхи перед возможным переездом и, видимо, убеждать его в том, что все участники событий готовы обеспечить ему этот покой, вовлекая его в переезды и оформления просто по минимуму. Возможно, это несколько примирит его с ситуацией.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург