Как уйти от ссор?

Надежда 08.07.2013

Здравствуйте!В браке уже 11лет, двое детей(девочки).Он работает с заключенными.У нас с мужем происходят часто ссоры, причины незначительные, но часто звучит слово "развод".

Дети взрослеют и становится страшно, какой мы им подаем пример. Обидно, что всегда поддерживаю мужа, а он этого не ценит срывается на мне на детях и никогда существенной причины нет. просто нетерпимость к веселью детей(должны всегда быть сдержанными, но ведь они дети и в игре они развиваются)Я плохая хозяйка, хотя сама предприниматель и работаю семь дней в неделю с 10-19 и иной раз не успеваю приготовить вовремя. А если я позволю себе вольность посидеть с подругами, автоматом алкашка, хотя выпиваю крайне редко и мало. Вот когда в мой адрес летят такие обидные слова и находит коса на камень. Не могу удержаться чтоб не послать его, а он в свою очередь может и руки позволить распустить. А уж после этого слезы маты, обида за несправедливость и либо я либо он сотрясаем небеса словом РАЗВОД. Иногда ссоры затягиваются на недели, ругаемся и выпив у друг друга все соки, все таки миримся. Но проблемы то остаются. он считает я его не ценю(хотя всегда ему помогаю, поддерживаю, люблю), а я в свою очередь не вижу понимания от него. Просто поговорить, попить вместе чаек, отмахивается от меня как от назойливой мухи. А как-то попросила принести на вечер кофту , принес уделанную в саже плече. Я спросила, а чистую вещь нельзя было принести, если не знаешь позвонить. он мне ответил она у тебя уже такая весела, я ж откуда знаю может ты так ходишь. Естественно меня это возмутило, как будто издевается. Я сказала что за его вещами я следить тоже на буду. И побольнее меня задев сказал, "может когда бухала с подругами замарала". я в шоке я что похожа на бомжа. Конечно мне тоже трудно удержаться и я его клену на чем свет стоит, но так ведь не должно быть. А самое обидное, что в саже я запачкалась когда ему помогала запчасти менять на машине. Не могу понять за что такое отношение. Всегда с детьми в школу со школы в музыкальную, занятость 100 процент. А у него еще язык поворачивается. И не достучаться ОН ВО ВСЕМ ПРАВ!!! а мне лишь глотать обиду приходиться. Наверно как на работе отношение, что там правых нет такой же расклад и ко мне, как быть? Заранее спасибо! буду ждать ответа.

ЗДравствуйте,Надежда.Судя по истории,можно говорить,что у Вашего мужа была в его раннем детстве очень грубая мать.Она его не ласкала,не жаловала.но подавляла и пренебрегала.И это все,что он может Вам дать.Это Вы и получаете.Он сделал вывод из детства-что общение с женщиной надо избегать.И скрытую враждебность к женщинам он носит постоянно.Поэтому,Вы видите такую не мотивированную агрессию.Она бессознательно направлена на мать,в реальности-на Вас.И сделать с этим ничего нельзя,так как у него нет мотивации измениться,а Вы ее не даете ему.Для этого нужно Ваше решительное поведение.Но,у Вас терпения значительно больше,чем решительности.Поэтому,всегда будет только это.Только,если Вы значительно повысите свою роль в отношениях,может что-то измениться к лучшему.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград