Нужны ли моему любимому наши отношения?

Виктория 17.11.2010

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и в моих отношениях с молодым человеком. Мне 23 года, он старше меня на 6 лет, встречаемся уже больше года. Он живет с мамой, но отношения у них не очень хорошие, до меня у него не было долгих и серьёзных отношений с девушками, я первая. Сначала было всё хорошо, хоть мы и виделись редко, но когда были наши встречи, я просто летала от счастья. Потом у него начались финансовые трудности, я как могла его поддерживала, даже иногда приходилось тратить свои деньги, чтобы у нас была возможность встретиться. Ему было очень не удобно, он не привык, чтобы девушка платила,но он это очень ценил. В общем было всё отлично. Потом он пошел в море. Рейсы у него не длинные, но мне очень плохо без него, я страдаю, но сильно вида не подаю. Когда он вернулся, в первый же день мы пошли в ресторан с его друзьями, посидели хорошо, но были не одни. Когда я начала это ему говорить, он не понял причины, что мне не нравится, он же рядом со мной. Очень редко после его рейсов мы проводили время вдвоем, в основном гуляли и веселились с его друзьями. Он тратил деньги на право и налево, а когда я начинала, что-либо говорить, он говорил или не лезь или я же сам их заработал, тебе что жалко... Мы не живем вместе, так как квартиры нет, а снимать он пока ничего не хочет, ведь он в море, а я буду там одна, зачем тратить деньги, ведь мне есть где жить. Я живу с родителями.

А вот после последнего рейса, я его вообще не узнаю. Этот рейс был длинее всех, он мне звонил несколько раз, говорил, что очень скучает и любит. А вот когда он пришел все изменилось. Первый же наш телефонный разговор закончился ссорой. Он стал на меня срываться из-за всякой ерунды. Когда мы успокоимся, начинаем выяснять что происходит, он не дает мне договорить, выплеснет свои эмоции, наговорит, что у меня всякий бред в голове, а через некоторое время ведет себя как ни в чем не бывало и не понимает почему я дуюсь. Потом говорит, что очень любит и хочет быть со мной. Когда я заикаюсь о том, что хочу жить с ним, быть рядом, он переходит на другую тему. Иногда у него проскальзывает в разговоре, что свадьба и семья это бред. Вчера мы опять поругались, я даже хотела развернуться и уехать, но не смогла, ведь я его очень люблю и не представляю как я буду без него. Вроде бы он тоже меня любит, но почему-то его многое раздражает, он постоянно на мне срывается. Чем я этого заслужила, я не знаю? Завтра он опять уходит в море, я не знаю что мне делать. Надеяться, что всё изменится к лучшему или нужно начинать жить без него??? Может он уже меня разлюбил? Вроде бы он хочет быть со мной, но одновременно он хочет свободы и чтобы я его ничем не напрягала. Надеюсь вы дадите мне какой-либо совет. Жду с нетерпением

Виктория! Скорее всего, ваш мужчина не готов к семейным отношениям, что собственно ,он вам и сообщает -" Иногда у него проскальзывает в разговоре, что свадьба и семья это бред." А вот вам надо себя спросить, почему я так старательно хочу изменить человека, который не хочет меняться?Где мое чувство самодостаточности, самоудовлетворенности, достоинства?Возможно , вам стоит покопаться в своей родительской семье, в отношениях с мамой, возможно, стоит поработать с самооценкой. Вы спросите себя- каких отношений хочу я? Что я жду от мужчины?Какого мужчину я хочу видеть рядом с собой? И почему я позволяю своему любимому мужчине обижать меня и не понимать меня?Когда вы ответите себе на все "почему", вам станут ясны причины, а зная причины- вы найдете решение, как поступать. В таких случаях очень актуален поход к психологу! Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Виктория. Присоединяюсь к сообщению коллеги. Дополню, что полезно  договориться о том, как вы планируете оба жить вместе или  один в ожидании другого.

Я не зню, как именно сейчас складываются ваши отношеия с парнем. Прошло время с момента вашего обращения. Я была в поездке и прочла ваш зарос только сейчас.

Если вы решите освоить способы общения  с целью быть услышанной, то приглашаю вас на консультацию. Для освоения способов общения необходимо время, чтоб вы смогли, по мере своего роста, применять их в реальности.

За консультацией вы можете обратиться ко мне по телефонам(они указаны ниже этого текста ). Я буду во Владивоток консультировать с 13 или 14 декабря.