С рождением племянника лишилась внимания родный

Елена 03.07.2013

Здраствуйте! Меня зовут Елена, мне 15. Помимо родителей у меня есть брат, ему 28. У него уже есть жена и маленький сын. Когда его ещё не было я была самой маленькой, все меня всегда жалели, любили, в общим я была в центре внимания.. Когда родился мой племянник всё изменилось! Я понимаю, что он ещё маленький.. Но всё внимание достаётся ему, меня перестали замечать, любить. С мамой постоянные ссоры: то я не так сижу, то не так хожу, то я не так говорю, то я не так лицо скривила, то не так засмеялась, то я похожа на своего “папашу“ (он с нами не живёт). И доходит уже до бреда, один раз приходилось уходить из дома. В общим мы друг друга бесим, она сама об этом говорила! Она иногда говорит что любит меня, но мне не верится.. И брат не так как раньше ко мне относится, у него теперь есть сын, он его любит больше! Пары у меня нет. Я чувствую себя одинокой. Как мне быть в этой ситуации?(

Здравствуйте, Елена!

Так случилось, что рождение племянника совпало с Вашим подростковым возрастом и непростыми отношениями с мамой - все остальное просто наложилось: в маминых словах больше досада и огорчение, чем злость.

Все-таки стоит попасть на личный прием психолога.

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства (044) 518-73-72;

Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса; (044) 456-02-76

Киевский центр социальных служб для молодежи (044) 451-54-51;

Клиника для молодежи (044) 221-13-26;

Круглосуточный телефон доверия (044) 451-54-51.

Душевного мира Вам!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск