Как мне его забыть?

Ирина 20.09.2009

Мне 19 лет. Я закончила школу,колледж и теперь учусь на высшее. Шесть лет назад закончила художественную школу. Очень часто рисую. Год назад я записалась в спортзал,где встретила Владимира. С первого взгляда у меня затаило дыхание. Я полюбила его! А он просто играл моими чувствами,но я терпела. Однажды он назвал меня шлюхой,только за то что разговаривала с другим. Он прекрасно знал,что я была еще девственницей. Мы встречались еще месяц может два,а потом он взял и послал меня... Я звонила ему,умоляла вернуться,писала письма и смс,но ноль эмоций... Прошло уже три месяца,а в голове только он!!! Если бы он вернулся,я бы ему все простила,но я хочу его забыть! Как...

Фанталова Наталия Анатольевна

Ирина, Вам нужно идти к специалисту. Совет типа делай раз, дела два тут не годиться. Все уже случилось: образовалась эмоциональная зависимость. У Вас резко снизилась самооценка, декоординировались векторы критериев мужчины, который действительно Вам нужен. Вероятно, Ваш Владимир очень привлекательный мужчина, яркий, харизматичный. Вот природа и устроила Вам ловушку, в которую попадаются все «дамы» на земле, начиная от бабочек, заканчивая львицами. Их тянет на самых ярких представителей противоположного пола, чтобы появилось сильное потомство. В случае с людьми, мы не можем просто так следовать этому влечения, поскольку обладаем не только телом, но еще душой и разумом. Сейчас Вам нужно сбалансировать все три части и Ваш взгляд на Владимира перемениться. Тот, кто оскорбляет женщину, не может по сути своей быть Мужчиной, готовым к тому что женщина уязвимей, слабее, но, как знали североамериканские индейцы, она Мать, она Хранительница и только за это одно заслуживает уважения и почитания. Удачи

Комарова Вера Леонидовна

Да, Ирина, немудрено, что Вы находитесь в состоянии "я терплю", ведь если Вы "затаили дыхание", то сколько можно жить в таком состоянии, т.е. не дыша? Год с лишком уже? С недышащей, терпящей, прощающей оскорбления, умоляющей - не каждый сможт строить отношения. Если Вы сделали первый шаг и обратились за помощью к психологам, то можно предложить разобраться с Вашей родительской семьей, поговорить о том, как начиналась Ваша жизнь, про отношения с папой и мамой... А образ Владимира Вы нарисовали похожим на кого?