Как мне его забыть?

Лариса 27.05.2012

Я не знаю что мне делать! Я все время думаю о НЕМ! Мы познакомились 6 лет назад,он мне сразу понравился..как результат,стали общаться,он начал за мной ухаживать. На следующий день после знакомства каким то образом узнал где я живу (хотя на тот момент у нас не было общих знакомых)и пришел ко мне. Какого было мое удивление,когда открыв дверь, я увидела ЕГО с букетом цветов..Предложил встречаться..Я некоторое время думала,т.к. в тот период у меня был молодой человек(Хотя что тут было думать?Если бы можно было повернуть время вспять,то я бы не раздумываю согласилась быть с ним,послав куда подальше своего парня)В общем,капитально вынеся ему мозг, я отказала..(все это время давала ему надежду)Он все равно приходил,звонил,говорил что не может без меня,любит,хочет быть со мной,что никакая другая ему не нужна...Ну его терпение оказалось не вечным,он ушел..(Понял,видимо,что "стучаться головой об стенку" бесполезно)Через полтора месяца после всех этих событий я рассталась со своим парнем,т.к. поняла что не могу без НЕГО,что ОН мне нужен (В трудных ситуациях ОН мне помогал,оказывал поддержку,мне с ним было хорошо и комфортно.Мы друг друга понимали с полуслова..Так сказать,родственная душа)Но было уже "поздно"..Видимо сильно я задела его гордость и самолюбие. Какое то время мы общались,было много разговоров,но они ни к чему не привели. Потом я переехала и общение прекратилось..так прошло 5 с лишним лет.Я пыталась забыть его,познакомилась с парнем,прожили 3 с лишним года,но расстались. Но все равно даже тогда я постоянно думала о НЕМ. На различных сайтах прочитала что в такой ситуации надо себя отвлечь,чем то занять,записаться на курсы,упереться в работу..Как результат,я в совершенстве владею английским языком и занимаю должность заместителя финансового директора в фирме,а мысли о Нем никуда не уходили и не уходят!!!Так что смело могу заявить,что данные советы мне не помогли:-) Знаю,что он до сих пор не женат,что у него даже девушки нет... Может позвонить ему? Или все таки не стоит?Как поступить? Просто я очень сильно хочу быть с НИМ!

Здравствуйте, Лариса.

Из Вашего письма следует, что Вы уже однажды воспользовались какими-то советами. Но результат почему-то Вас не устраивает. Вы сейчас и языком овладели, и карьеру сделали, а в душе покоя и удовлетворения нет. И Вы прям смело заявляете, что советы не помогли.

А сейчас снова просите совета, насколько я поняла. Где логика? Почему Вы снова хотите экспериментировать с собственной судьбой, следуя чьим-то "универсальным" советам, которые к Вашей жизни вообще никакого отношения не имеют. Советы на сайтах никак не могут учитывать индивидуальную ситуацию и личностные особенности человека.

Более того, просить совета всегда легче, чем принимать свое решение. Почему? Потому что всегда есть возможность сказать, что совет был плохой, а я вовсе ни при чем. И так можно оттягивать принятие решения до бесконечности.

Задайте себе вопрос, что Вам дает такое подвешенное состояние? Какова Ваша выгода?  Наверняка в этой ситуации неопределенности для Вас что-то есть. Иначе Вы бы давно уже из нее ушли.

Если трудно разобраться самой, обращайтесь за очной помощью. При индивидуальной встрече специалист будет работать на Вашу личность, исходя из конкретных обстоятельств и Вашего запроса.