Трудности общения

Маша 15.11.2010

Здравствуйте,порой мне кажется,что во мне что-то не так.......я никак не могу найти общий язык с парнями...боюсь при разговоре показаться глупой,после каждого сказанного слова задумываюсь правильно ли меня поймут...

Это очень мешает мне в жизни.А вот с девчёнками общаюсь легко...

Причём есть ещё такой ньюанс:если я вижу,что парень ниже меня по интеллектуальному уровню......то общаюсь свободно,чувствуя своё превосходство....но общаться с такими ребятами не могу...с ними мне скучно.....в итоге и получается,что в круге моего общения только подруги...

посоветуйте как мне быть!!!!!ведь мне уже 20

Представить,что я иду с подругой,а не с парнем никак не получается(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Если есть проблемы именно в личностном общении (не в профессиональной сфере), тогда речь может идти либо о барьерах в общении, либо о Вашей неуверенность в себе (в своем уровне, в своем самоощущении, самопринятии и естественно самопрезентации, т.е. донесение до собеседника своих и чувсвт и эмоций и себя! - конечно стоит и вопрос откуда это происходит - либо из стиля воспитания в родительской семье, либо же перенесенный негативнвй опыт...) - и тогда надо работать над становлением уверенности в самой себе - но это можно корректировать и со всем можно работать - поднять уровень уверенности, поработать над самоотноешнием и над общением! Маша, если решитесь разобраться и поработать над навыками общения и над уверенностью в себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маша.

Пока не очень понятно, что Вас смущает. То ли то, что рядом с Вами парень, то ли страх показаться глупой, быть не понятой. Приэтом Вы пишете, что с девчонками у Вас такого страха нет.

Конечно, важно разбираться, что с Вами происходит. Причем, представлять парня, находящегося рядом с Вами девушкой - это не выход.

Если Вам важно разбираться, что с Вами происходит в таком общении, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ruС уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Маша, то есть у Вас промежуточного (комфортного) состояния с парнями нет? Либо "чувствую своё превосходство" либо "боюсь при разговоре показаться глупой"? Тяжело быть в таком состоянии... Ни там, ни здесь. Это - на очную консультацию. Сценарий, вероятно, взят из семьи (про умных женщин, но не очень счастливых в браке или про романтическую любовь к простому парню, но тому, который "не ровня") , есть страх мужчин (лучше вообще не общаться)...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Маша! Трудности общения с парнями действительно могут идти из семьи.  Возможно, у Вас трудные отношения с папой. Тут можно разобраться. Но все же, Маша, попробуйте поменять свое поведение, если Вы сами видите, в чем Ваши слабости. Не старайтесь быть умной. Попробуйте быть глупой. Посмотрите, что будет. Так просто для эксперимента. Кто сказал, что парням нравятся умные! И еще не заморачивайтесь, поймут ли Вас. Иногда намного лучше бывает, когда Вас не понимают. Главное самой пытаться понять. Попытайтесь сама понять людей. Задавайте вопросы, проверяйте свои предположения. Помните, девушка должна быть загадкой. Кстати, хорошо бы проверить, а действительно они такие умные, как кажется на первый взгляд! Эти мужчины.