Мой парень меня не ценит

Виктория 01.07.2013

Мой парень меня не ценит, можно сказать не считается с моим мнением.Всегда хочет что бы было так как он сказал, а когда я не согласна с его мнением он начинает нервничать, кричать. Когда я спрашиваю где он, с кем он, что делает, он злиться говорит так нельзя что ты постоянно спрашиваешь одно и тоже, но ведь я же беспокоюсь а он это не понимает. Такое чувство что ему на меня все равно. Помогите что мне делать, что вообще в себе изменить. Просто я не хочу его потерять!

Киселевская Светлана Владимировна

Когда Вы начнете ценить и уважать сама себя, тогда и Ваш парень будет относиться к Вам соответственно.
Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя...
И сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Виктория. Я согласна с моей коллегой и вами, нужно меняться самой, начать себя любить и уважать. Пока вы очень много энергии третите на контроль других людей и вам кажется, что таким образом вы станете ближе. Но это просто иллюзия. Такая любовь становится для других удушающей, а для вас не благодарной и изнуряющей. Здоровые отношения - это когда каждый в первую очередь занимается своей жизнью, строит свою карьеру, следит за своим здоровьем, и при этом находится в отношениях, любя и уважая другого таким какой он есть, не стараясь его изменить или постоянно знать где он. Позвольте себе и своему парню свободу и тогда вы будете с радостью слышать голос друг друга и рассказывать все что произошло за сегодняшний день. Не для того чтобы проконтролировать друг друга, а просто потому что хочется поделиться новостями. Если вы испытывает трудности в том чтобы жить своей, а не чужой жизнью, то обращайтесь ко мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь