Сокрытие чувств

Анастасия 01.07.2013

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с парнем решили сделать перерыв в отношениях, т.к. есть взаимная нетерпимость к недостаткам. Я свой готова изменить, но нужна в этом помощь, потому как сама не могу разобрать, что делаю неправильно. А он свой не хочет, говорит, что это не недостаток. В общем, хоть я и знаю, что он меня действительно любит, я не чувствую этого. Не чувствую, что я нужна этому человеку, хоть он и говорит «Нужна». Но он не хочет проявлять своих чувств, т.к. аргументирует это тем, что в его семье это норма, что его так воспитали, мол, нельзя показывать людям свои чувства. Но разве любимый человек не исключение? Он требовал от меня 100 процент доверия, я ему доверилась. Но не получается ли, что он не доверяет мне, не показывая мне своих чувств? Говорит, что я ему близкий и родной человек, но я того не ощущаю. Какие-то односторонние отношения. Я стараюсь, чтобы он получал от меня столько любви, сколько возможно, и делаю это не настырно, не навязываясь, но не получая ответа. Неужели я зря верю, что он любит меня? Может он просто запутался в себе?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия, мы ведем себя по сути со всеми людьми одинаково, чаще всего так как нас воспитали в нашей родительской семье, любимый человек, скорее не исключение, а подтверждение, то есть, с близкими людьми мы ведем себя также как привыкли в родительской семье.

"Но не получается ли, что он не доверяет мне, не показывая мне своих чувств? " - не все могут проявлять свои чувства и это объективно, есть люди, которые в силу особенности своего характера даже не могут понять что они чувствуют, не то, чтобы их проявлять. Поэтому далеко не всегда это связано с доверием другому человеку. Научиться проявлять свои чувства требует работы над собой, но для этого и должно быть желание.

Я бы вам предложила подумать над тем, с чем связано, что вы особенности характера своего МЧ воспринимаете как недостатки? и в чем они мешают вашим отношениям? Готовы ли вы оставаться со своим МЧ, учитывая тот факт, что он откажется менять себя? Почувствуйте в первую очередь себя, не запутались ли вы сами? и возможны ли те отношения, которые вы хотите с этим МЧ для вас?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Вы ждете, что он будет изменяться....

Вы ждете, что он станет - другой....

А важно просто сказать, ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ.

Может быть такое, что он дает, но не в той "валюте"....

Может быть разное.

Приходите на прием - будем разбираться.

Г.Идрисов.