Предчувствие

Нара 01.07.2013

Помогите пожалуйста разобраться:

Вот у меня есть парень и у него есть лучший друг(детства)они созваниваются и т.д. но когда мне он только рассказал о нём я будто бы почувствовала что этот человек плохой или может принести беду...при том что я его ни разу не видела...и теперь скоро он должен приехать в город и они часто будут видится и у меня плохое предчувствие...только когда слышу о нём в сердце сильная тревого и испуг

Здравствуйте, Нара!

А не ревнуете ли Вы своего молодого человека?;)))

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе.

Подумайте...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск