У меня проблемы в семье

Алена 30.06.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я не знаю что мне делать. Дело в том что меня с детства бьет мама по любой причине. Семья у нас нормальная не пьющая. Еще она против кока либо отношений, даже общений с мальчиками. Я замкнутая, малообщительная. Хорошо закончила школу и по маминому совету поступила в пед. колледж. И вот я встретила парня он очень меня любит души во мне не чает. Он очень хотел познакомиться с моей мамой, позвонил ей она его знать не желает. Я ему всю ситуацию рассказала. Он намерен меня срочно забрать к себе. Я очень боюсь уходить ведь против ее воли я не когда не шла . Помогите!! Как мне поступить? И как уйти из дома?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Пора Вам возвращать и тренировать собственную волю. Сама-то Вы чего хотите?

Остаться с мамой?

Уйти к парню?

Что-то еще?

Прислушайтесь к себе, спросите себя, что этот выбор Вам принесет - и делайте.

Страшно - делайте через страх.

Ваша властная мама, несмотря на то, что "забила" Вас с детства, все равно передала Вам частичку своей властности. Найдите ее в себе. Найдите в себе опору.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы