Мама пьёт, папа ее бьёт

Софья 30.06.2013

Папе не нравится что мама пьёт из за этого скандалы.Она пьёт когда папы нет дома,он уходит на работу.Я сплю с мамой когда нет папы потомучто я боюсь за нее вдруг она что то сделает с собой!Она уже напивалась таблеток,мы с папой и сестрой вызвали скорую ещё чуть чуть и всё...Теперь она постоянно пьёт.По ночам она плачет из-за фсяких глупостей!Пьёт самое дешовое джин тоник вино пиво в больших количествах.Помогите пожалуйста!

Софья, здравствуй!

Я очень сочувствую тебе, и твоей семье!

Считаю, что твоей маме нужно обратиться к психиатру-наркологу, который вправе назначить ей лечение. Ей нужна твоя поддрежка, и поддержка со стороны твоей семьи! К сожалению, человек, который постоянно пьет - это безвольный человек! И только вы, все вместе, можете повлиять на нее, и на ее выбор - в пользу НОВОЙ ЖИЗНИ БЕЗ АЛКОГОЛЯ!

Твоему папе нелегко: он злится на то,что мама скатывается в алкоголизм, и не может контролировать свою агрессию - бьет ее. Я не хочу его оправдывать, ему сейчас нужна поддержка специалиста или группы для со-зависимых. Эти группы специально созданы, для того чтобы помогать родственникам тех, кто пьет.

Софья, сейчас в твоей семье непростой период. Наберитесь с сестрой терпения, подключите к этой ситуации всех родственников! Вы - ни одни!

Желаю терпения и наступления гармонии в твоей семье!!!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск