Как пережить расставание?

Лариса 28.06.2013

Уважаемая Наталья! Впервые обращаюсь таким вот образом за помощью. Наверное, ощущаю какую-то безвыходность. Мне 37 лет. На днях рассталась со своим мужчиной. Научите как менее болезненно пережить этот период. Сердце рвется к нему, а разум говорит: \"нет!\". Больше ни о ком и ни о чем думать не могу... Благодарю за ответ. Лариса

Лариса! Чтобы пережить расставание нужно стать независимой и полюбить себя настоящей божественной любовью! "Возлюби ближнего своего, как самого себя!"- себя  ВОЗЛЮБИ!!!!Чтобы научиться любить себя, нужно понять одну простую вещь!ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ, НЕПОВТОРИМАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ, САМАЯ КРАСИВАЯ, САМАЯ УМНАЯ ДЕВУШКА В МИРЕ- ТАКОЙ БОЛЬШЕ НЕТ!! И именно поэтому, вы не имеете права :грустить, обращаться со своей душой, с телом плохо! Творец, создавший вас, дал вам все! Умение БЫТЬ!! Творец (ваши родители, Бог, Создатель- как вам нравится)- знает какое счастье вам нужно, и готовит вас именно для этого счастья!!А пока, вы получаете жизненный опыт, уроки, почту))!Вы учитесь!Что может быть грустного в том, что вы учитесь? Вера в лучшее, вера в лучшее будущее , истинная вера- помогает пережить всё!

Йога: Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы, правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух!

 Одиночество..

В одном небольшом посёлке жила обыкновенная женщина. Правда, у неё не было детей, не было мужа, не было родственников. Но женщина была очень добрым и отзывчивым человеком. К ней многие приходили за советом, поддержкой. Всех она встречала добрым, ласковым словом.

И вот однажды к ней пришла соседка, у которой была большая семья: муж, много детей, внуков. Но женщина была печальна.

 - Мне так одиноко, - сказала она. – Дети выросли, у них своя жизнь, у внуков свои интересы. Остались мы с мужем одни. И я чувствую, что нет между нами былой любви. Я знаю, что тебе меня не понять. Ты всю жизнь одинока. Мне просто больше не с кем посоветоваться и поделиться своими чувствами, вот я и пришла к тебе.

Женщина подумала немного и ответила:

 - Мне действительно тебя не понять, потому что я никогда не чувствовала себя одинокой. Как я могу быть одинока, если вокруг меня целый мир! Мы рождаемся свободными и счастливыми. Одиночество мы создаём себе сами. Каждый день из-за непонимания, недоговорённости мы теряем своих близких и, живя с ними, становимся одинокими.

 Оглянись вокруг и ты увидишь, что рядом с тобой весь мир, нужно просто идти ему навстречу.

Простите его! Простите истинно и правильно!Благодарите этого почтальона за урок!!

Правильное прощение

Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.

Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.

Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.

Я люблю свое тело (орган).

Примеры.

1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.

Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.

Я прощаю себе, что принял это в себя.

2. Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.

Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Человек принял на себя обязанность беспокоиться. Тот, кто не беспокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога - это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребенком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление легких проходит за 3-4 дня без лекарств.

3. Кто-то умер.

Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Дыхание у-джай: Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград