Как сохранить семью?

ОЛЬГА 27.06.2013

МНЕ 37 ЛЕТ. ДВОЕ ДЕТЕЙ*(5,И 1,5Г), ЗАМУЖЕМ 7 ЛЕТ.Все это время жили хорошо,понимали и ценили друг друга.Муж всегда был очень заботливым, внимательным мужем и отцом. 6месяцев назад муж первый раз изменил, а потом влюбился как мальчишка. На сегодняшний день собирается уходить из семьи,говорит что меня не любит, не жалеет, дети вырастут и все поймут, а они еще смогут построить нормальную семью.Мне очень хочется сохранить семью, вырастить счастливых детей, но чувствую себя потерянной, беспомощной, раздавленной.Слез нет, отчаяние. Мужа уже боюсь, ощущение что каждый новый день готовит еще порцию пренебрежения упреков и претензий. Можно ли изменить ситуацию?

Ольга, мне очень жаль, что с Вами это случилось.

Иногда мужчины считают, что им не хватает внимания от жены, потому что она больше времени и внимания уделяет детям, и начинают искать это внимание на стороне... А Вы сама очень нуждаетесь в поддержке. Подумайте, кто из близких людей может поддержать Вас в этой ситуации (родители, подруги, сестры).

Обратитесь к психологу очно, чтобы подробно разобраться в ситуации и найти способы уважительного общения с мужем, без упреков и оскорблений с обоих сторон.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск