Моя свекровь меня ненавидит

Валентина 27.06.2013

Сначало моя свекровь вела себя дружелюбно,далее она начала подстраивать под себя,после она начала настраивать моего мужа и моего отца против меня..говоря обо мне всякие гадости,и они ей верят...что мне делать??

Здравствуйте.Валентина.Первое-нужно очень верить,что Вы для себя хорошая,уникальная и обожаемая.Второе-работать с инфантильностью мужа,который подчиняем и зависим от мамы.То есть,он каждый день предает Вас.Об этом предательстве нужно каждый день говорить с ним.Он должен быть на Вашей стороне.Если не будет этого понимать-то он Вас не ценит.Тогда нужно начинать себя защищать и ставить мужу условия,при которых он должен Вас защищать ото всех.Вам придется так же относиться к нему,как он относится к Вам.Только так Вы покажете ему,что его мама разрушает Вашу семью.И ему придется выбирать,с кем быть.Если будете молчать и терпеть-никаких изменений происходить не будет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград