Свекровь меня ненавидит

Диана (27 лет) 24.05.2021

Здравствуйте, не знаю уже что делать в этой ситуации. Я с мужем жила 5 лет а после он закончил университет и уехал к себе на родину а после и мне билет выслал. Приехала к мужу в восточную страну, мы живём у его родственников,так принято у них. Дом двухэтажный на первом этаже я с мужем на втором его родители и сёстры.

Сначала было всё хорошо, я помогала им по дому, вернее большую часть делала сама, и с готовкой помогала. Со временем они начали видеть что мой муж иногда становится рядом со мной и моет посуду, или вытирает плитку. Он меня очень любит и хорошо относится, поэтому готов всё делать со мной наравне.

Он и на работу устроился так что денег у родителей не берет. В общем как-то увидела его мать что он мне помогает и закатила скандал типо я такая Прынцесса и всё такое. Муж вступился и сказал что руки у него не обломаются делать что-то по дому и вообще он не видит в этом ничего такого. Ну и дальше пошло поехало, такое чувство что она меня ревнует своего 30 летнего сына. Он не единственный сын кто живёт в этом доме. Каждый раз когда она на меня начинает кричать толкать и типо того он вступается за меня, говорит хватит , а она ему кричит отрекаюсь от тебя и всякие гадости.

Потом не общается с ним как будто это мы виноваты в чём то. Настроила всех своих дочерей против меня. Они все ходят фыркают на меня. Даже сказали чтобы я стирала свои вещи руками. Отец моего мужа на нашей стороне, но все эти споры его так достали что он уже просто молчит. А его родственницы уже постоянно спускаются к нам и кричат на меня как только видят.

Я пыталась мириться не держать зуб на них, но они всеравно начинают всё по новой , я даже мужа попросила не помогать мне перед ними но всеравно я для них враг. Его отец тоже иногда что-то делает по дому ( завтрак себе сделает, сад приберечь, и тип того)но при этом они относятся к этому нормально.

Я не выхожу уже из комнаты чтобы было меньше криков на меня. А они кидают нам под двери подарки которые я им дарила и подарки которые им муж дарил. Мой муж говорит что они наверное делают это всё чтобы я испугалась и уехала а они потом нашли ему новую жену. А вчера конверт в котором чеки и переводы когда его мать только один год оплатила его учебы , всё остальное время платил его отец. Его отец всем дал дорогостоящие образование. Помогите пожалуйста, любым советом.

Здравствуйте, Диана!

Оптимальнее всего съехать из этого дома и жить своей жизнью с мужем. А то вы играете по их правилам, значит для них вы слабее - поэтому они себе позволяют лишнего.

По логике свекрови, она вам тоже не родственник раз не отвечает вашим требованиям - быть доброй, чуткой и заботливой.

Поэтому долой все статусы родственные - вы незнакомые люди изначально, и они не имеют права с вами так разговаривать и вести себя. Тем более если вы другой национальности. Это неуважение к вашим близким и родственникам. Им было бы неприятно узнать, что вас претесняют. Подумайте о них.

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!