Как убедить, что денег нужно больше?

Дина 26.06.2013

У меня вот такая проблема.Мне 15 лет,каждый день на каникулах я хожу с друзьями гулять, но папа напрочь отказываеться давать мне деньги.Он считает,что 200 рублей в месяц мне вполне хватает! Я уже не говорю о кафе, кино и тд. Мне даже на воду каждый день не хватает чтобы освежиться.Мне обидно,когда друзья зовут в кино,а у меня никогда нет денег.Мне протосто стыдно, поскольку,у меня всё время одна и та же 2отговорка" :"Папа не даст денег" .Но у нас не то что проблема с этим в семьи.Да,мы не богаты, но когда папа ходит с друзьями по кабакам, покупает себе много одежды, ноутбук и тд , а мама денег почти не дает.Вот честно, ужасно обидно.Как можно напомнить отцу,что у него еще есть семья,которая нуждаеться в его финансах?

Здравствуйте, Дина!

Если папа, считает, что Вам хватает 200 рублей в месяц на карманные траты, то логично попросить у него совета, как эффективно распределить свои расходы в течение месяца. Выбирайте время и место, усаживайтесь и считайте вместе, расскажите, на что и сколько Вы предполагаете тратить деньги, возможно, обнаружив целесообразность Ваших расходов, папа примет решение увеличить Ваш бюджет. Понимаю, что сейчас вам обидно, но найдите в себе возможность с уважением и благодарностью относиться к папиной финансовой поддержке любого размера. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск