Сыну 25 лет, не хочет работать

ЖАННА 26.06.2013

Снял квартиру-платим мы.Нашел девушку тоже не хочет работать.Ее родители живут далеко она их не трогает.а нас замучали каждый день сын у нас-просит денег.мы конечно понимаем что кушать хочется каждый день.но почему самим не пойти работать.мы уже не молодые и здоровья нет.особенно за то время когда они сошлись и начали жить вместе наша с мужем жизнь закончилась.Приходит домой и устраивает скандалы и чтобы не слышали соседи/хотя такой шум навряд ли не услышишь/ мы даем снова и снова деньги даже если последние.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем, что происходит:

Снял квартиру-платим мы.

Нашел девушку тоже не хочет работать.Е

каждый день сын у нас-просит денег.мы конечно понимаем что кушать хочется каждый день.но почему самим не пойти работать

мы даем снова и снова деньги даже если последние.

а зачем ему работать? если Вы все равно даете денег! пока у него убдет источник дохода в виде Вас, ОН НЕ пойдет работать - у него НЕТ на то мотивации - ОН привык  к тому, что Вы последнее ему отдадите! вот и требует! пока будете давать, он НЕ столкнется со своей жизнь, со своими последствиями, со своими обязательствами, ответственностью! перестанете давать, тогда что-то придется делать самому - да, будет злиться, так как НЕ работает, НЕ знает, НЕ умеет, НО выход искать ему самому - или научиться и пойти работать, беря на себя свою ответственность или прозябать - выбор его! будете жалеть - лишь взрастите его инфантильность и незрелость дальше! выбор и ЗА Вами - жалеть и губить тем самым или отказать и дать возможность ему самому вырасти!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва