Не могу разобраться в себе

Аня 25.06.2013

Здравствуйте. У меня проблема ,думаю многие с ней сталкивались. Я рассталась со своим парнем уже ,как пол года .Он младше меня на год,ему 14,а мне 15 ,наверно мы еще очень маленькие,но все же... Мы с ним очень хорошие друзья. Недавно он мне признался и сказал ,что до сих пор забыть меня не может и ему не хватает меня. После этого я не знаю,что происходит со мной,наверно мне тоже не хватает его,я его всегда вижу и я не могу разобраться в себе и наверно я тоже в душе еще скучаю. Подскажите ,что мне делать ? Ведь у нас все можно еще вернуть ,но я не то чтобы не хочу и даже не могу наступать на одни и те же грабли. Я не могу признаться и разобраться в самой себе. Сегодня я написала этому человеку,что нам не нужно общаться только ,когда увидимся только привет и все. Он прочитал ,но не ответил,а у меня кошки на душе скребут. Подскажите,что делать в этой ситуации? Стоит ли начинать все заново?

Истранова Наталья Леонидовна

Аня! Попробуйте разобраться, что именно мешает вам продолжать дружбу. Ведь если вы так ответили, то на это есть какие-то причины. Теперь вы удивлены, что нет ответа. Ведь вы отказали, какой же вы ждали ответ? Ваш отказ принят. На будущее, если хотите продолжить отношения или что-то выяснить, то это плохой способ, сказать, я хочу с тобой расстаться, то есть по-другому, ты мне не нужен.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва