Как сохранить семью?

ЕВГЕНИЙ 25.06.2013

Как сохранить семью ?люблю ее,а она меня ненавидит ,у нас двое детей.подскажите пожалуйста как вернуть любовь жены или нужно потерпеть какое то время ?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравстувуйте, Евгений!Ваши чувства понятны, а вот почему жена Вас ненавидит - непонятно. Вы не описали историю ваших отношений. Поэтому сложно что-то сказать определенно.  Вдруг она Вас ненавидит, потому что Вы ее били? Или изменяли. Или еще что-то? Единственное, что можно сказать, если она Вас ненавидит , то наверняка есть причина. И Вам  нужно как-то реабилитироваться, если Вы, например, действительно виноваты. Если она сейчас не хочет с Вами разговаривать, то не стоит давить. Лучше напишите ей письмо на е-мейл или от руки, она наверняка его прочитает. Напишите там все свои чувства,  что любите ее, что не хотите терять семью, отношения и что готовы  искупить свою вину, если таковая имеется. Если она вообще не хочет идти на контакт, тогда возьмите паузу, дайте ей возможность немного отойти от негатива к Вам. Через какое-то время можете послать ей, например, цветы. Потом еще через какое-то время напишите ей опять, что скучаете, хотите встретиться. Форсировать события не стоит, смотрите по обстоятельствам. У вас есть дети, вы по-любому будете встречаться по их делам. Вам нужно доказать, что любите ее и хотите вернуть, показать большую значимость ее для Вас. Если бы были известны некоторые обстоятельства вашей семейной жизни, ответ был бы более полным. Если Вам самому сложно справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы