Здравствуйте!У меня такая ситуация...
Мне почти 26 лет,я живу с подругой(снимаем квартиру) довольно таки долго(5 лет),т.к. родители мои живут далеко в селе.Отношения у нас нормальные,потому что,как я думаю,я очень гибкий человек,всегда иду на уступки и предпочитаю промолчать,чем идти на конфликт.Как человек моя подруга очень тяжелый,но я ее полюбила такой какая она есть.У меня давно возникала мысль о том чтобы разъехаться,но я не могу так с ней поступить,т.к. одной снимать двухкомнатную квартиру(в которой мы живем) очень накладно.Не знаю как объяснить...просто подруга моя очень недоверчивый человек,все у нее врут и в каждом она находит недостатки.Поэтому,как мне кажется,я стала такой же.В мужчинах,которые мне попадались,она всегда находила недостатки и высмеивала их и,что самое плохое,я соглашалась с ней.А недавно она мне сказала,что ревнует свою подругу к ее мужчине(по-дружески конечно!),и тогда я задумалась...
Теперь о главном.Недавно она мне рассказала,что звонила по объявлению насчет квартиры,вроде бы ее какой-то знакомый ищет жилье.Зная ее-она бы не беспокоилась о каком-то знакомом,а если бы это было так,то она меня бы попросила посмотреть в интернете(она ни очень понимает).И она бы мне об этом не рассказала,если б не сложилась так ситуация.А сегодня мы болтали по телефону и она вроде бы в шутку говорит:"Если хочешь счастья в личной жизни,то надо тебе от меня съезжать,я на тебя плохо действую!".Вслед добавила,что она серьезно говорит.Нет,я тоже такого мнения...наверное.Но, не знаю почему,от ее слов мне стало очень обидно...Опять же,зная свою подругу,я скорее думаю,что это она хочет разъехаться,и делает так,чтобы я была инициатором,она еще тот стратег.
Прошу у Вас совета.Подскажите,пожалуйста,что мне делать-спросить ее прямо о том не хочет ли ОНА разъехаться или сказать,мол,ты права-мне и правда нужно съехать?Возможно,Вам покажется мой вопрос несерьезным,но прошу отозваться,у меня че-то в душе непонятное(хотя я очень равнодушный человек,и не беспокоюсь в основном ни о чем и ни о ком,кроме родных).
Заранее большое спасибо!