Я ревную любимого мужчину

катерина 24.06.2013

Мне 28 лет, меня зовут Катя. у меня такая проблема...Я ревную своего любимого мужчину ко всем. Когда мы вместе у нас все хорошо,а когда мы выходим в люди, тоесть отдыхаем в компании друзей, подруг моих или просто знакомых, я сама не своя.Вроде он со мной, но я не чувствую от него любви мне кажется,что все внимание не мне, а моим подругам или просто знакомым девушкам. Помогите избавиться от этого ужасного чувства. Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Катерина, задайте себе вопрос: а какого конкретно внимания от него вам не хватает? Вы можете это сформулировать, а потом донести до вашего мужчины? Вы можете ему точно сказать, что конкретно, какое его поведение вас травмирует и почему? Думаю, вы действительно чего-то от него не получаете в достаточном количестве, но то ли боитесь это высказывать, то ли пока не можете сформулировать.

Если не можете сформулировать - пофантазируйте. А какого отношения вам бы хотелось? Представьте себе картинку идеального "выхода в люди" вместе с мужчиной. Как он себя ведет в этой картинке? Что делает? Что это вам дает и почему?

А если трудности с высказыванием - учитесь доносить свои чувства корректно. О том, как - подробно вот тут: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург