Любовь, или привычка?

Анастасия 23.06.2013

Мне 19 лет,незамужем,встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца,не могу понять люблю я его или нет,большенство моих друзей говорят что он мне не пара,но я не обращала на это внимание,но несколько раз пыталась его бросить потому что понимала что хочу совсем не этого,он обычный парень,у него не очень прибыльная работа,из деревни.А я вот хочу совершенно другого.Но после того как я его бросаю я понимаю что, меня к нему тянет,и сама иду на премирение,а он мне всё это прощяет,он меня любит,я это чувствую.Может я просто к нему привыкла,но разве можно назвать это любовью если я в отношениях с ним желаюю другой жизни.ещё когда я узнала что когда я его бросала он то напивался, то с кем то дралься,то мне было жалко его бросать.и мы опять были вместе,по моей же инициативе.

Здравствуйте, Анастасия!

Замечаю, что у вас два переживания по поводу отношений с вашим молодым человеком: "меня к нему тянет" (это, похоже, влюбленность) и "он обычный парень,у него не очень прибыльная работа,из деревни" (эти похоже на страх).

Чего вы боитесь? Что ваш мужчина с такой работой не сможет в будущем содержать семью? Что он не сможет обеспечить вас всем необходимым? Что он не сможет найти другую (более оплачиваемую работу?

Со страхами вам поможет справиться работа с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул