Не понимаю своего молодого человека!

Александра 22.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 19 лет. Учусь на 2 курсе ГрГУ. 2 месяца назад я познакомилась с молодым человеком, которому 30 лет, и он мне очень понравился. Меня смущает то, что мы очень редко видимся. В начале наших отношений было всё замечательно! мы могли разговаривать по несколько часов в день, виделись раза 2 в неделю.этого мне было достаточно (тем более я с ним была мало знакома). Был даже такой разговор, что типа он строит дом для нас и т.п.мы даже вместе выбирали дом! а потоом...звонит очень редко в последнее время..ссылается на то, что у него ОООчень мало свободного времени..даже 5-ти минут нету, чтобы набрать и узнать как у меня дела.сама я ему не звоню..или слишком гордая, или не хочу навязываться,боюсь ему быстро надоесть.про "видеться" я уж вообще молчу..меня это очень грузит! несколько раз собиралась ему об этом сказать, но при встрече он строит из себя такого ангела, что я уж и забываю. Как мне его понять? неужели у него пропал интерес ко мне?? не знаю уже что делать..извожу себя вечерами..кидаюсь к телефону как бешеная,в надежде, что он звонит, не выпускаю телефон из рук..подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации! буду очень благодарна!

Здравствуйте, Александра.

Вероятнее всего, что в начале ваших отношений с молодым человеком Вы описываете влюбленность, которая вызывается повышенным содержанием определенных гормонов. Но через некоторое время (примерно совпадающее с описанным Вами сроком), уровень этих гормонов падает, и влюбленность проходит. И если за это время не наступает более глубокое чувство, отношения могут стать другими – более прохладными и отстраненными. Возможно, именно это и произошло со стороны Вашего молодого человека.

Выход из сложившейся ситуации я вижу только один – не тратить жизнь на ожидание, а начать жить полной жизнью: делать то, что Вам хочется, что нравится, заниматься чем-то интересным и нужным. Юность у Вас одна, другой не будет. Вы хотите потратить её на бесплодные ожидания у телефона?

Васюкевич Андрей Вячеславович, психолог Гродно