Не понимаю бывшего молодого человека

Елена 19.02.2012

Здравсвуйте!Меня зовут Лена. Мне 22 года. На втором курсе (март 2008 года)я познакомилась с Сергеем. Вначале я относилась несерьезно к нашим с ним отношениям.Мне нравилось, что он за мной ухаживал.С ним было очень интересно общаться.Мы могли часами с ним разговаривать по телефону, вплоть до того, что у кого-то из нас садилась батарея на телефоне.В июне 2008 г. он уехал на практику на Север. Мы с ним созванивались, даже писали письма (реальнные, по почте России).Я очень скучала по нему. В начале августа 2008 г он приехал.Я была так рада!!! Сначала было все как прежде, но потом отношения стали не те. Мне не хватало внимания с его стороны, он был почти всегда занят. В итоге, я решила с ним расстаться (может была глупенькой в силу возраста - 19 лет мне было).Мы расстались, он был удивлен моим решением. Позже у меня появился другой молодой человек, у него тоже были девушки.После моего расставания с другим молодым человком(дек 2009), Сергей стал звонить мне,и предложил дружбу снова.Он говорил, что все это время, пока были не вместе, думал обо мне и знал, что обязательно еще сойдемся с ним. Я очень долго думала, но в итоге мы снова с ним стали встречаться с апреля 2010 года.Так мы повстречались до января 2011 года.Расстались по его инициативе. В итоге он снова уехал на Север (уже на работу, он по специальности инженер).Мне было очень тяжело забыть его.Я не могла спать. Ходила просто убитая горем. Наступил май 2011 года. Он снова появился в моей жизни. Стал звонить, спрашивать куда же я поеду после окончания 5 курса. Говорил, что может мне на Север приехать.Мне не пришлось ехать на Север, хотя такие мысли уже возникли в голове. Он сам приехал в начале июня 2011 г. Сразу приехал ко мне на учебу и забрал домой на машине. У меня было желание обнять его, поцеловать.Коленки аж дрожали. Мы просто доехали как друзья и все. Периодически созванивались, потом он пропал.У меня нет такого, что я буду названивать.Нет так нет. В июле мы встретились с ним на дискотеке и я пригласила его на разговор. Мы мило общались. С его стороны никакой инициативы. Тут я решила сама его поцеловать. И тут понеслось...В итоге полсе дискотеки он мне довез до дома (35 км).И у нас снова завертелось с ним что-то. Даже отношениями это трудно назвать. Видились тогда, когда ему было удобно.Это ладно. В августе 2011 мне Сережа заявляет, что он долго думал и решил, что нам не стоит быть вместе. Что ж. Снова у меня депрессия и прочее.Думала, что на этом точка. Но не так-то было. Сентябрь 2011 года приезжает ко мне.Страстные поцелуи. Я ему говорю, что я ему нужна только тогда, когда ему плохо, когда у него трудности, а когда у него все хорошо,я ему не нужна.Он ответил мне на это только: Что за глупости ты мне говоришь.После этого состоялся разговор о том, что нужно с чего-то начинать(его слова), стал звать меня в Москву.Я не могла поехать прямо в сентябре-октябре, т.к. поступила в магистратуру (сначала была на очке, потом перешла на заочку из-за работы, сессия была в ноябре).Снова подобие отношений. 8 октября 2011 г. были на дне рождения общей знакомой.После дня рождения состоялся сложный разговор, в заключении которого я услышила: Я же ничего тебе не обещал. В итоге, он очередной раз меня бросил. Было ужасно больно. Потом я узнала, что он в Москве. Думала, что на этом все закончится.Наивная.Февраль 2012 г.Снова звонки.Сердце снова бешенно бьется, голос дрожит. Просто ужас! Говорит, что мне нужно в Москву, что там нужны юристы. Я говорю, что у меня пока нет достаточного опыта работы. Тут он спрашивает остались ли у меня чувства, только честно.Я:да. И тут он мне говорит, что очень долго думал и решил,что я такая хорошая и прочие комплименты в мой адрес. Что другие девушки совсем не такие как я, я настоящая. Смотрит вакансии по моей специальности в Москве.Спрашивает можно ли побыстрее закончить магистратуру. Снова общение.Всегда, когда появляется очередной раз спрашивает:замуж еще не вышла, собираешься?

17 февраля 2012 г.где-то в одиннадцатом часу написала сообщение ему в контакте.Ответ:провожу время с любимой девушкой. Ответ меня просто убил. Я:Почему же общаешься тогда со мной? Он:просто узнать как дела. А ты что подумала? Я: Все, точка. Хватит тогда. Последовал потом звонок от меня к нему, чтобы разобраться в ситуации.Он скидывал, потом сам перезвонил.Они были вместе, она отбирала у него телефон. Мы ели поговорили.Я спросила у него зачем он мне говорил про чувчтва. Он: я ничего такого не говорил. Я: никто не причинял мне столько боли как ты. Он: прости,извини меня, пожалуйста.Я:прощай, не звони мне больше и не пиши! Вот так.Хотя в этот же день в пятницу звонил мне днем, спрашивал как я.Я была на работе. Я вообще не понимаю его.Знаю, что я все еще люблю его. Но разве можно так вести себя?У меня сейчас очередная депрессия. Если он еще раз позвонит, то думаю сказать ему, что больше не верю ни одному его слову.Момент еще какой.В январе начал ухаживать за мной его друг.Цветы, подарки. В итоге,Сергей сказал,чтобы его друг не ухаживал за мной, типа я его. Хотя до этого Дима с Сергеем разговаривали,и Сергей говорил, что у нас с ним нет никаких отношений, поэтому Дима может начать со мной встречаться. Когда это узнала почуствовала себя вещью, котрой распоряжаются, определяют ее дальнейшую судьбу.Но я - не вещь, а человек!!!Обсудили с ним это, он сказал, что Диме говорил по другому, а не так.Что не так говорил, а по другому.

Как забыть Сергея, и научиться жить без него?Я ж достойна, думаю, счастья.Для чего такие испытания? Самое интересное, что есть предложения со стороны других молодых людей встречаться, но я им отказываю, т.к. не могу забыть Сергея, не могу подпустить кого-то близко. Мне кажется, просто я не хочу снова испытывать боль разрыва отношений, поэтому боюсь и начинать их строить с кем-то.

Громова Екатерина Валерьевна

По-моему вы сами в себе не разобрались: то вы хотите быть с ним, то ставите точку в отношениях. Поймите, что вам нужно. Жить в постоянном подвешенном состоянии, когда за вас все решают, или жить дальше, решая самой с кем встречаться и встречаться ли вообще. Конечно не все парни одинаковые, но есть некоторые закономерности поведения девушек, говорящие юношам, каким образом стоит вести себя с ними(девушками). Подумайте, может быть, вы сами становитесь заложницей своего поведения, а ля, "я куколка, делайте со мной что хотите"? Всем девочкам в детстве говорят о принце на белом коне, как он приедет за девочкой и заберет в свое царство. Все это прекрасно, но это сказка. В жизни же, девушка сама должна выбирать себе того, с кем проживет всю жизнь. Вы должны научиться воспринимать парней, такими, какие они есть, твердо судить об их достоинствах и недостатках. Тогда вам легче будет понять, кто же вам нужен: принц на белом коне из сказки, или юноша из крови и плоти.