Мой отец угрожает отправить меня в психушку

зубная фея 21.06.2013

Просто так. Я знаю он сможет это сделать ( даст главврачу денег).

Брат всегда соглашается с отцом, дабы не отдалить от себя наследство. У мужа деловые взаимоотношения с ним, он от моего отца зависит.

Год назад я хотела уехать работать программистом, дважды. В первый раз поезд догнало такси, во второй - отправили в психушку. Радует, что хотя бы там меня признали вменяемой. Однако две недельки меня там продержали.

Мне 21, я не имею права жить самостоятельно?

Не подумайте чего, я не курю, пью, единственный парень с которым я даже просто разговаривала - мой муж. Он милый и хитрый, но не интеллектуал. Я к нему привыкла.

Мне кажется корень проблем в том, что я их неуважаю.

Они тупые торгаши. Мб я много о себе возомнила?

У них нет никакой тяги к науке, или хотя бы просто книгам. Это было бы терпимо, если бы мой отец так не издевался надо мной. Он постоянно меня оскорбляет, по поводу и без. Я вынуждена с ним ежедневно видеться.

Как наладить отношения?

Доброго времени!

Из вашего рассказа получается, что отец не хочет, чтобы вы уезжали? Если он оскорбляет по поводу и без - есть что-то, что он вам не прощает или не разрешает? Чтобы наладить отношения, постарайтесь понять, чего именно он боится, в чем вам не доверяет. Возможен ли в вашем конфликте компромисс? Допустим, вы будете учиться заочно или работать в режиме фри ланса, не уезжая? Если есть возможность, обратитесь за помощью к психологу очно или по скайпу.

Расулова Мадина Магомедрасуловна, психолог Махачкала