Как справиться с ревностью?

Андрей 21.06.2013

Здравствуйте,меня зовут Андрей 35 лет,женат есть ребенок 1.6 года.Устал от свой ревности не могу спокойно жить,ревную жену,когда она краситься,одевает каблуки, с кем либо общаеться,я начинаю злиться чувствовать себя обделенным,обижаюсь не общаюсь,очень не хватает любви и ласки.Помогите справиться с этой проклятой ревностью

Здравствуйте, Андрей. Ваша ситуация непростая, т.к. в формате письма сложно проследить глубинные причины Вашей ревности...  Важно, что Вы понимаете, что причина трудностей кроется не в Вашей супруге, а в Вас и это разрушает Вашу семью.  И это хороший задел для личной терапии, понимания себя и достижения внутренних изменений.

Андрей, я могу поделиться своими ощущениями от описанной ситуации, а Вы можете почувствовать насколько эта версия откликается и подходит Вам.

У меня сложилось чувство, что ощущение обделенности, когда "очень не хватает  любви и ласки" вам было знакомо до брака с вашей женой.  И такое ощущение, как будто Ваша женщина должна компенсировать этот дефицит, "долюбить" Вас, как говорится "залатать дыру".  И когда на горизонте ее внимания появляется другой объект (пусть даже и призрачный), вы чувствуете себя отвергнутым, Ваша рана обнажается, появляется чувство агрессии на "предавшую" Вас жену (возможно даже желание отомстить ей, сделать больно в ответ).

Андрей, это только мои фантазии... Возможно я ошибаюсь, и это совем не про Вас..  Причин Вашей ревности может быть много, с этим нужно разбираться при личной встрече с психологом..

Не позволяйте разрушиться Вашей семье! Выберите специалиста и обратитесь за помощью..

Всего Вам доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород