Полюбила, спустя 6 лет, и расстались

Тоня 21.06.2013

После долгих отношений, влюбилась как девчонка маленькая. А до этого было это чувство 6 лет назад. Все замечательно было, романтика,. прогулки, знакомство с родителями. Но как наступило лето ему стало нужно больше проводить время с друзьями и выпивать. А ведь было все просто как в сказке... Закрывала глаза... Были с го стороны обещания. что не будет так загуливаться.. В итоге поставила перед выбором, либо гулянки, либо отношения. Он выбрал первое. А самое больное, что работаем вместе... Домой прихожу и все рвет изнутри, ничего вообще не хочется. Он хочет общения со мной. Я пытаюсь с ним поговорить обо всем, но в итоге не да, ни нет. Как мне быть? Коллеги говорят, что одумается. Но не знаю.

Несвитский Антон Михайлович

Тоня, собственно, так всегда и бывает - романтика сначала, увлеченность, а потом первый накал страстей падает, и человек начинает проявлять себя таким, какой он есть. Прежним он не станет. И строить отношения вам уже придется с ним таким, какой он есть сейчас. Если он пока выбирает отношения - то самое время пытаться их действительно построить. То есть, не столько требовать от него каких-то кардинальных изменений (они невозможны сразу, с наскока), а скорее работать с каждой ситуацией, с каждой проблемой отдельно.

Для вас - две полезные статьи на близкие темы,

о разнице между любовью и влюбленностью: http://zerkalodushi.ru/true-love

о том, как справляться с конфликтами и как их решать: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург