Подросток курит план

наталья 20.06.2013

Помогите..что делать если сын подросток курит план и еще какие то смеси и очень часто..как избавить его от этой зависимости...

Наладить с ним доверительные отношения, если таковых нет. Сесть и поговорить, возможно привести примеры из своей жизни, из чужой. Рассказать что это за удовольствие, рассказать какими последствиями грозит. И сказать "Ты у меня уже взрослый и сам решаешь как тебе жить, я просто могу посоветовать". Как правило для подростка очень важно доверие взрослого к принятым им самим решениям.

Ну и после уже идти в больницу.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург