Друг очень изменился

Татьяна 20.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 22 года. Скажите пожалуйста, что делать если знакомый попал в секту "Сознание Кришны"? Это сильно страшная секта? Вроде говорят, что у них там не так уж тоталитарно все или нет? Можете что-нибудь сказать об этой секте? Просто знаю человека, попал к ним, знала его и до секты, изменился очень, сам думает что в лучшую сторону, но со стороны-то видно, что вообще-то в худшую, интересы свои потерял, слушает и все повторяет за этими "прабху", и еще каким-то Рузовым и Торсуновым - там развод чистой воды по-моему, а он считает, что это все прекрасно... мне навязывает с ним в их храм поехать... Как вести себя с ним? Или лучше вообще перестать общаться? (мы просто знакомые, немного дружили недолгое время). Просто тяжело вообще его бросить, так как знала его до этой секты (познакомились в сети)... может я могу ему хоть как-то помочь? Или это уже все? В секте он где-то год, может чуть больше, ему самому 23... не здоровое помешание на Индии у него пошло теперь это не просто увлечение... Хочется услышать очень Ваш совет или какие-нибудь рекомендации, потому что я вижу по своему опыту, что человек пропадает, его друзья как-то не особо реагируют почему-то, и даже наоборот поддерживают - мол "саморазвитие" - это хорошо говорят... Уж не знаю, может и правда я не права, но мне видится что ничего в этом хорошего нет, в "Сознании Кришны" этом... Может можно как помочь? Пожалуйста посоветуйте. Спасибо. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте,Татьяна.Никогда не оказывайте помощь,если ее не просят.Это не благодарное дело.Он Вас не оценит.Лишь,станете врагами.Секта отрывает человека от реальности,как наркотик.Поэтому,его выбор оставьте ему.А сами оставайтесь в реальности и находите себе достойного друга.Я понимаю,что его жаль.Но,у него своя точка зрения,и ему себя вовсе не жаль.Пусть он живет,как он хочет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград