Проблемы в семье

Наташа 20.06.2013

Я живу с сестрой с ее мужем и у них двое детей,мама умерла год назад.Проблема в том что я не лажу с ее мужем причем с самого начала его появления, дома скандалы мы ругаемся сестра нервничает,и как бы я не хотела мы все равно нормально общаться с ним уже не будем и это будет продолжаться,у них своя семья и я там лишняя мне уже 21 год,и я хочу уйти от них жить с братом или крестной от их опеки устала ее муж слишком много берет на себя воспитывая меня , сестра даже такого не делает и не запрещает как он,одни конфликты охото что то поменять,мне нужен совет правильное ли решение я принимаю уходя от них к брату ????

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наташа! Вы правы, что там семья и хотя вы и родная сестра, все таки вы "лишняя". И если у вас есть другие варианты, то лучше прибегнуть к ним, чем портить отношения с семьей сестры окончательно. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Наташа!

21 год - чудесный возраст, когда Ты можешь выбирать где и с кем Жить.Вот просто имеешь Право. Время, когда наступает пора "строить" свой Дом в прямом и переносном смысле. Это то самое  пространство безопасности и комфорта, в котором нуждается каждый человек.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз