Ревность парня

Евгения 16.06.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18, моему парню 23. Встречаюсь с ним около 3х лет. В начале отношений не было никакой ревности, отпускал всегда и везде, с подругами с друзьями. Но постепенно стала замечать что, чем дальше идут наши отношения, тем становится все хуже. Сначала появились запреты на походы с подругами в вечерние заведения. "Днем гуляй". При всем притом что сам мог себе позволить куда то сходить, обосновывая это как "Я себя знаю, я тебе не изменю,а ты сиди дома." Но если я все таки схожу куда нибудь, то с его стороны появляется месть с такими словами "Ты нагулялась, теперь я погуляю." Напивается, не берет трубки и провоцирует у меня ревность. Сейчас мы живем вместе, и у меня складывается впечатление что я живу в четырех стенах на коротком поводке. Единственное что мне можно это гулять с подругой, но только днем. Мне нельзя встречаться с одногрупниками с одноклассниками.Нельзя ходить в бары и в кафе. Единственный раз когда я ушла, наплевав на его мнение, с подругами на всю ночь, с утра меня ждали слова через дверь "Нае****сь иди дальше гуляй с кем была. Где то задержусь начинается "ты с пацанами, домой не приходи",хотя пркрасно знает, что я гуляю с подругой. Сам он может уходить с кем хочет и на сколько хочет, и я ему никогда ничего не предъявляю. Я стараюсь ему доверять. Не знаю откуда у него эта ревность. Он не проверяет мою почту не взламывает соц.сети. Но может при всех унизить меня такими ужасными словами, если я задерживаюсь. Как будто специально хочет меня уколоть. Помогите, не знаю как с ним бороться, считаю, что это ненормально.

Евгения, здравствуй!

Твой парень боится потерять тебя, и этот страх выражает не в самой лицеприятной манере. Так называемое "чувство собственничества" развивает в нем подозрения в измене. Возможно, это происходит и из-за его собственного страха изменить тебе, поддавшись искушению. Так как люди запрещают другим то, чего больше всего бояться сами. Например: "не ешь на ночь-растолстеешь", и т.д.

Его постоянное контролирование твоего времени может привести к вашей разлуке. Это его страх, и в любом случае, он может понять, что тебе можно доверять! Поговори с ним, попробуй найти компромиссное решение для вас двоих...К примеру, гулять в общей компании. Или, приходить домой не позже определенного времени. Вариантов великое множество. Важнее всего Ваши с ним отношения. Чтобы сохранить их, стоит научиться договариваться и доверять друг другу!

С наилучшими пожеланиями,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск