Стоит ли навязываться парню?

Леся 14.06.2013

Здравствуйте.Встречалась с парнем 3 месяца, все было хорошо, у него трудный характер, но мне это даже нравилось, никогда не устраивала истерик. Он постоянно твердил, ну это пока что так, а потом будешь выяснять отношения, и я так поняла его бывшая девушка этим его и доставала.

Один раз он не брал трубку, и я начала ему названивать, помню раз 12 точно, ему это не понравилось, с того дня отношения пошли на разлад, а точнее он начал не перезванивать мне, пропадать и пропал...Не стала выяснять отношения, позвонила пару раз,написала что скучаю, в ответ тишина.Хотелось бы уточнить, что ни смотря на то что встречались недолго, намерения были серьезные довольно с его стороны, говорил о детях,семье.

Прошел месяц, я ему написала на сайте знакомств, где он сидит.Он ответил,рассказал что у него нового и сказал что общаться нам никто не запрещал, просто его испугали мои навязчивые звонки в последнее время.На след. день я ему позвонила, мы неплохо поговорили,он поинтересовался что у меня нового.Прощаясь я сказала что была рада его слышать,он ответил что тоже.

Теперь я думаю, ждать ли от него ответа, или действовать самой. Просто он очень гордый и самовлюбленный человек, даже если хочет на встречу сам не пойдет.И еще, у меня через неделю лень рождения, не будет ли навязчиво, если я позвоню ему перед этим и как бы приглашу в гости, скажу что очень бы хотела видеть его в этот день?

Благодарю заранее за совет!

Здравствуйте,Леся.Вероятно,Ваш парень вспыльчив и ревнив.И не любит эмоций.А Ваши звонки были для него удушающими.Это не его стиль общения.Он всегда будет сдержанным и ограниченнм в эмоциях.Поэтому,Вам придется взять все функции взаимодействия н себя.И тоже стать сдержаннее.Иначе,страстями его напугаете.берите инициативу.Приглашайте на день рождения,ограничивайте себя в страстности.Тогда он поверит,что Вы для него безопасны и будет осторожно сближаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград