Как правильно воспринимать плохое?

Рита 14.06.2013

Я много работаю. Сильно устаю. По большому мне уже ничего от жизни не хочется. И еще очень болезненно воспринимаю даже небольшие сложности в работе, так как чувствую результат своей работы недостаточно оцененным. И еще меня очень раздражает, когда другим незаслуженно достается легко то, что мне достается с трудом. Такое ощущение, что некоторые считают меня выскочкой и специально портят мне жизнь. Я юрист, 32 года, пол женский, замужем, 1 ребенок. Отношения в семье хорошие. С окружающими отношения разные, есть друзья, враги, просто знакомые.

Здравствуйте, Рита. Вы никогда не задумывались - почему Вам достается с трудом то, что другим достается легко? Вероятно, это убеждение, унаследованное из детства, Вы и претворяете в жизнь. Психотерапевтическая работа поможет Вам в этом разобраться.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев