Как забыть расставание?

Аня 13.06.2013

Здравствуйте! надеюсь вы мне поможите или что-нибудь посоветуете... мне очень сильно плохо.... недавно 1 июня 2013года я рассталась с любимым человеком.,. причин было много... все мои подруги советывали с ним расстаться, также ему было 18 а мне 14 разница в возрасте.... и мне приходилось скрывать от родителей что я встречаюсь с 18 парнем... но я его ооочень любила.... но получилось так что я его бросила и сказала что ему нужна другая девушка не такая как я... он это начал отрицать.... но я решила уже окончательно.... и вот прошло 3 дня... конечно по началу я жалела думала о нем.... но я то думала что это все пройдет... но нет!!! с каждым днем мне становилось все хуже и хуже... я не могла понять.... а один раз даже когда я вышла на балкон проветриться то мне стало казаться что везде гуляет он... мне стало мерещеться.... стало так плохо... еле еле заснула.... но на следущее утро лучше не становилось... ужасно ломит.... а теперь у него появилась другая девушка.... но я без него не могу(((((помогите!!! иначе я не смогу так жить....

Аня, здравствуйте!

Прежде всего надо понять, что за эмоции вам доставляют страдания. Вы пишите, что предавали значение мнениям подруг, советовавших вам расстаться с ним, вы скрывали свои отношения от родителей, придавали большое значение разницы в возрасте между вами, - все перечисленное больше говорит о вашей неуверенности в чувствах к этому парню, чем о любви к нему. Думаю, что были разрушены какие-то ваши несбывшиеся ожидания по отношению  к парню, поэтому "... с каждым днем мне становилось все хуже и хуже.." и более трезвый взгляд сделанный с помощью специалиста на ваши чувства вам поможет снизить эмоциональное напряжение и позволит более широко воспринимать мир вокруг.

Всего доброго!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай