Боюсь находиться дома, пугают странные вещи

Ирина 12.06.2013

Добрый день! Помогите, пожалуйста.

Позапрошлой ночью, когда мы с мужем уснули, в нашей комнате на полную громкость сам включился звук телевизора - шум неработающего канала. Ужасно громкий шум. Когда я подскочила, звук также самостоятельно неожиданно выключился. В первый раз в жизни я испугалась настолько сильно. Мы с мужем имеем техническое образование, вполне понимаем природу вещей и явлений, но это произошло совсем не понятно. Выключить телевизор из розетки мне помешал страх, не сообразила даже, муж тоже не выключил. Вообще мешало осознание, что такого просто не может быть. Я вся тряслась от испуга и долго еще не могла заснуть. А когда заснула, звук телевизора включился снова. Тут уже подскочил муж, но не успел дойти до телевизора - звук выключился. Казалось, кто-то издевается над нами. Выдернули из розетки. Я была на грани истерики, ком застрял в горле. Муж пошел за корвалолом и сам в шутку меня напугал. Тут я уже разразилась слезами, может, и к лучшему. Долго не могла успокоиться. Больше ничего подобного не происходило, проспали еще пару часов до будильника. Включили телевизор - звук был установлен на минимуме, работал как обычно. Я прекрасно понимаю, что в этом вряд ли что-то мистическое, я призываю себя включить здравый смысл, но все равно мне жутко находиться в той комнате, да и вообще в квартире. Мое воспаленное воображение настолько разыгралось, что мне теперь все время кажется, что за мной будто кто-то наблюдает, будто кто-то рядом, я все время прислушиваюсь и любые звуки кажутся подозрительными, не могу сидеть спиной к двери, боюсь темных углов, боюсь шевелиться лишний раз, не могу расслабиться, боюсь смотреть в зеркало, в отражение в окне, пугает звонок телефона и вообще любые звуки. Я, кажется, поседела. Нет лекарства, которое бы успокоило. Помогите выйти из этого состояния, я чувствую, что оно меня затягивает. В голове все время возникают все новые доводы, почему телевизор не мог включиться сам по себе, возникают жуткие образы из американских фильмов ужасов, к моему сожалению. Можно ли как-то освободить сознание? Или, может, эффективное безопасное успокоительное средство, которое можно купить без рецепта?

Спасибо.

Ситуацию, как люди образованные технически, Вы понимаете.

Но сейчас в Вашей душе появилась некая "пустота", которая заполнилась страхом.

Важно разобраться с этим и наполнить душу - жизнью.

Это - работа.

Решитесь на нее - обращайтесь.

Г.Идрисов.