Не живем с мужем уже месяц

елена 11.06.2013

Здравствуйте, подскажите что делать!

мы с мужем уже 10 лет вместе,сыну нашему 5 лет!

месяц назад мы начали сорится с мужем,в нашу сору влезает его мать и начинает выяснять отношения со мной,говорит что любви не было у нас, что она примет любую другую женщину и.п.муж в этот момент уходит из квартиры и не слышит всю нашу сору с его матерью!далее мы с сыном уходим,и через несколько часов муж присылает смс: что я не бдагодарная тварь, так как сказала его матери что она лезит в нашу семью и рушит ее!когда я пришла домой мужа словно подменили,он не хотел выслушать меня,мало того еще позвал свою мать что бы она дальше выясняла отношения со мной!в итоге мы уже месяц живем в разных местах,10 дней мы не общались, потом он звонил и спрашивал про сына,а недавно он написал что семью сможет спасти только чудо!

мы даже за все время нормально и не поговорили, вот думаю что надо поговорить с ним? стоит ли? как себя вести? он меня игнорирует?

помогите пожалуста!!!

Здравствуйте,Елена.Ваш муж полностью зависит от своей матери,а это значит,он каждый день вас предает.Ваша задача.если хотите жить вместе-убеждать его,что мама-это отдельный от Вас человек.И она должен иметь лишь свое мнение,но оно не истина в последней инстанции.Муж должен уметь себя противопоставить ей.И только тогда она успокоится и не будет вмешиваться.Но,для этого он должен иметь смелость отстранять ее от Вашей жизни.Этому его должны научить Вы.Без этого умения Вы жить с ним не сможете.Вам нужно жить отдельно,но,если он зависим,даже это не выход.А второй вариант-подчиниться и чувствовать себя постоянно униженной.Поэтому,защищайте свои права не в стычках с ней,а в стычках с мужем,давая ему понять,что он должен быть на Вашей стороне.Справитесь ли Вы с этой работой-зависит от Вашего терпения и сил.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград