Испортились отношения

Светлана 11.06.2013

Здравствуйте !помогите пожалуйста мне!!! Я живу с парнем уже, как 3 месяца , я беременная! раньше у нас все было хорошо, мы практически не ругались , а теперь я не знаю что происходит со мной ну и с ним тоже!! он постоянно мне говорит что я его не люблю ,что я делаю все по своему как захочу , что его мнение не слушаю! и еще кстате у нас скор свадьба и как я начинаю что либо говорить про это или спрашивать , он начинает психовать! я когда реву , он даже не обращает внимание как будто ему пофиг на меня, хотя он мне каждый день говорит ,что любит ! Гулять его зову , он не идет , а если из друзей кто нибудь позовет , он идет!! и я стала какая то нервная , мне ни что не нравится, посоветуйте пожалуйста, что делать?

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,в этой ситуации делить кто прав и кто виноват уже поздно.Вам нельзя теперь нервничать и быть в расстроенных чувствах.Теперь берегите себя для рождения полноценного ребенка.Если не можете добиться чего-то в споре-уступайте.Он еще не зрел и чувство зрелости придет к нему позже.Но,в вопросах заботы о Вас он должен быть на уровне.Отходите от мелочных обид и боритесь только за то,что влияет на Ваше здоровье положительно.Просите его бережного отношения к Вам.Если такого отношения он Вам дать не сможет,Вам нужно будет находить способ жить так,чтобы не нанести вред будущему ребенку.И,если потребуется временно от него отделиться-Вам придется это сделать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Светлана! Вы находитесь именно в том психологическом состоянии, в котором пребывают почти 80% женщин ожидающих ребёнка. В вашем организме идет большая перестройка, изменяются все процессы, вы меняетесь физически и психологически. Для вас мир меняется, а для вашего мужчины нет, ему кажется, что все как прежде. От сюда непонимание и конфликты.  Дайте понять ему, что Вы сами не знаете, что с вами происходит, откуда такие перепады настроения, и скажите, что Вам очень сейчас нужна его поддержка и забота. Приходите ко мне на курсы по сопровождению беременности вместе с будущим мужем, вы и он многое поймете и сможете сохранить свою любовь и отношения. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган