Как с этим справиться?

марина 10.06.2013

C мужем в браке 15 лет.Недавно узнала,что на протяжении 2-х лет имел отношения на стороне. Очень сильно его люблю.По его словам он тоже меня любит.Теперь верить трудно.Не могу справиться не могу психологически справиться с этой ситуацией.Появляются проблемы с алкоголем и всякие нехороши мысли посещают. Как с этим справиться?

Марина, справиться с такой ситуацией могут не все. Есть такое понятие безусловная любовь - это принятие человека таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Не все люди способны любить безусловно. Если у вас есть душевные силы смириться с изменой мужа, принять его спокойно таким какой он есть и продолжать дальше с ним отношения, то сделайте это. Смириться и принять - это значит знать и успокоиться по этому поводу. На это способны не все. И здесь важно не обманывать себя. И если есть боль и невыносима мысль о том, что он вам изменил, то и смирения не будет. Будете мучить и себя и его. Успокойтесь и послушайте свои чувства: есть ли у вас силы принять вашего мужа таким какой он есть?

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев